Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Everword: учим незнакомые слова с Evernote

Reading time2 min
Views5.9K
Everword translation window with notes

Как вы, возможно, помните, месяц назад мы объявили конкурс на создание лучшего приложения, интегрированного с Evernote. Победитель мог рассчитывать не только на нашу помощь в разработке и продвижении своего продукта, но и на 100 квартальных премиум-подписок Evernote для привлечения первых пользователей нового приложения. В течение месяца мы принимали заявки от разработчиков и сегодня готовы объявить победителя.

Итак, наиболее интересным нам показалось приложение Everword от компании Soloten.

Оно доступно на Windows, но вскоре разработчики обещают и версию для Mac, равно как и русскоязычный интерфейс. Впрочем, он вполне понятен и на английском. Everword решает очень распространенную проблему. Многим из нас знакома ситуация, когда при чтении текста за компьютером мы наталкиваемся на незнакомое иностранное слово. Можно проигнорировать пробел в знаниях и иногда догадаться о значении слова из контекста. Можно поискать перевод в электронном или бумажном словаре. Можно выписать слово и пообещать себе выучить его в будущем. Everword предлагает выйти из положения более эффективным способом.

Translation-and-tags

Вы выделяете слово и нажимаете нужное сочетание клавиш (его можно настроить), чтобы увидеть значение слова с помощью Eveword, используя те словари, которые добавили в приложение ранее. Приложение позволяет добавить любое число словарей в стандартном формате XDXF, так что вы можете найти в Интернете нужный для того языка, который изучаете и на котором читаете тексты.

Everword-Settings-window

Кроме того, приложение позволяет сразу добавить незнакомое слово в специальный блокнот Evernote, снабдив необходимыми метками. Так вы быстро и удобно составите подборку слов, которые стоит выучить.

Evernote

Имея подборку слов для изучения в своем аккаунте Evernote, можно повторять их в любую свободную минуту, например, когда едете в метро, открыв Evernote на своем телефоне. Когда почувствуете себя готовым, можно будет провести экзамен и проверить свои знания, используя все тот же Everword.

Everword-Statistics

Разработчики также подчеркивают уникальный алгоритм рейтингования слов в приложении, который должен помочь изучать новый язык максимально быстро и прямо в процессе чтения иностранных текстов.

Загрузить Everword на сайте разработчика

В заключение, мы бы хотели напомнить, что Everword использует открытый и бесплатный Evernote API, чтобы использовать в приложении функциональность нашего сервиса. Кроме него наша платформа задействована в продуктах еще 20 тысяч разработчиков по всему миру. Присоединиться к ним и узнать больше об Evernote API можно на нашем сайте для разработчиков.
Tags:
Hubs:
+4
Comments2

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США