Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Отправка заметок в Evernote по e-mail стала удобнее

Reading time2 min
Views2.5K



Одним из способов добавления информации в ваш аккаунт является отправка заметки на персональный e-mail адрес пользователя Evernote. Сегодня мы хотим рассказать об улучшении этой функциональности, позволяющем указывать блокнот и метки для создаваемой заметки.

Как это работает

Во-первых, вспомните или найдите ваш входящий e-mail адрес Evernote. Он выглядит примерно так: <username>.12345@m.evernote.com. Адрес можно узнать в меню «Сервис > Об аккаунте» в версиях для компьютеров, в «Настройках» веб-интерфейса, а также на вкладке «Синхронизация» в Evernote для iPhone. Его имеет смысл добавить в адресную книгу или список контактов.

Теперь попробуйте отправить что-нибудь в Evernote. В поле темы письма напишите название заметки. А теперь самое главное: в теме письма появилась возможность указывать блокнот, в который вы хотите отправить заметку, и список меток:
  • для того, чтобы задать блокнот, используйте символ @, за которым должно идти название существующего блокнота;
  • для того, чтобы задать метку, используйте символ #, за которым должно идти название существующей метки; меток можно задать несколько, в этом случае каждую метку надо предварять символом #.

Пример: письмо с темой Поездка в Тюмень @Командировки #электронный билет создаст заметку, озаглавленную «Поездка в Тюмень» в блокноте «Командировки» и помеченную меткой «электронный билет».

Особенности
  • эта возможность работает только для уже существующих блокнотов и меток;
  • в настоящее время вы не можете создавать новые блокноты или метки с помощью этой функции;
  • в теме письма всегда нужно сначала указать название заметки, а затем добавлять любые блокноты и метки;
  • эта возможность не работает для блокнотов, названия которых содержат символы "@" или "#", и меток с символом "#" в названии.

Смена адреса электронной почты

Цифры в вашем входящем адресе электронной почты генерируются случайным образом, чтобы защитить вас от спама. Если вы хотите сменить адрес на новый, нажмите на кнопку “Пересоздать адрес электронной почты” в «Настройках» веб-клиента. После этого не забудьте обновить запись в своей адресной книге.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments4

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США