Pull to refresh
0

Nimbus — Теперь и с web-клипперами

Reading time 2 min
Views 6K
Наш новый сервис NImbus продолжает обрастать мускулами приложениями, и вслед за скриншотерами, мы готовы представить наши браузерные клипперы. Долго обьяснять зачем нужны клипперы мы не будем, благо уже есть аналогичные продукты от Evernote или Wiznote. Упор мы сделаем на отличиях наших приложений от вышеназванных продуктов.

image



Осноновное предназначение Nimbus Clipper не отличается оригинальностью — сохранение информации из интернета для дальнейшего редактирования, шаринга или просто «чтобы не забыть»

Основных режимов сохранения информации в клиппере три:

Clipper — сохранение отдельных фрагментов страницы. Особенностью режима является возможность выделить сразу несколько отдельных «кусков» на странице и создать из них одну заметку. Удобная вещь, если нужно сохранить только то, что реально нужно, а не всю страницу.

Full Page — сохранение всей страницы

Images — сохранение только картинок. Можете выбрать нужную картинку или все сразу.

image

Также в версии для браузера Chrome есть режим Article, который пока находится в режиме «бета». Схож по действию с известными сервисами Instapaper и Readability.

После того, как нужный фрагмент выбран, вы можете указать теги будущей заметки, а также папку, где она будет сохранена.

Важной особенностью наших клипперов является возможность отредактировать сохраненные фрагменты ещё перед отправкой в Nimbus. Окно предпросмотра является также и редактором, где вы можете удалить из будущей заметки рекламу, лишние ссылки и ненужный текст (или добавить свой).

image

Полученные заметки можно сразу расшарить и получить прямую ссылку или отредактировать в Nimbus Note. Уже готов веб-интерфейс по адресу nimbus.everhelper.me, а также аддон для Chrome. В скором времени будет релиз приложения Nimbus Note для Android и IOS, а также десктопная версия для Windows.

image

Nimbus Clipper для Chrome — chrome.google.com/webstore/detail/nimbus-web-clipper/kiokdhlcmjagacmcgoikapbjmmhfchbi

Nimbus Clipper для Firefox — addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/nimbus-clipper/?src=userprofile (ждем полного аппрува)
Tags:
Hubs:
+5
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
nimbusweb.me
Registered
Founded
2014
Employees
2–10 employees
Location
США