Pull to refresh
0

Nimbus Notes для IOS 7 — Новое кроссплатформенное приложение для ведения заметок

Reading time 2 min
Views 4.7K
Мы делали, делали и, наконец, доделали первое мобильное приложение Nimbus Notes. Для одноименного сервиса уже выпустили и скриншотеры, клипперы и даже есть полноценный веб-интерфейс, а вот мобильных приложений для непосредственной работы заметками не было. Мы наконец исправили этот досадный пробел и готовы представить Nimbus Notes для IOS 7.

image

Ссылка — https://itunes.apple.com/us/app/nimbus-notes/id828918459?l=uk&ls=1&mt=8



Основные возможности приложения:

Интуитивный интерфейс

Создавая приложение, мы старались сделать его можно более простым и понятным для пользователя. С помощью вкладок вы быстро сможете переключаться по заметкам, папкам и тегам. Создать новую заметку также не займет много времени.

image

Два типа синхронизации

Мы понимаем, что информация с приложения может понадобится в любой момент, в том числе и когда нет подключения к сети интернета. Поэтому Nimbus Notes поддерживает полноценную работу в оффлайн режиме. Выбрав Full Sync приложение будет полностью скачивать все заметки на ваше устройство, но стоит учитывать что такая синхронизация может занять немало времени и тем более траффика. Если же вам не нужно иметь всю информацию на телефоне, то вы можете выбрать Fast Sync (он стоит по умолчанию) и тело заметок с аттачментами будут скачиваться исключительно по запросу. Естественно, после скачивания заметка также будет доступна в режиме оффлайн.

Функциональный редактор

В редакторе поддерживаются основные теги форматирования текста, такие как: bold, strike, italic, underline, а также смена цвета шрифта. Вы сможете вставить в текст фотографию или нарисовать прямо в приложению свою картинку. Если вам нужно привязать заметку к какому-то конкретному месту, то вы можете указать ее координаты на Google Maps. Стоит отметить, что редактор поддерживает редактирование заметок с сложным форматированием, т.е вы сможете редактировать заметки сохраненные через клиппер также, как и обычные.

image

image

TODO-листы

В Nimbus Note мы решили выпендриться несколько необычно сделать отображение задач TODO. Проще говоря мы вынесли список задач и теперь он показывается отдельно от заметки и можно спокойно просматривать свои задачи, не отвлекаясь на основной текст. Напоминаний пока нету, но они будут в следующей версии приложения.

image

Функция Power Off

Защита личной информации от лишних глаз — это дело важное. Поэтому мы добавили возможность ставить пасскод на приложение, который поможет защитить ваши заметки, если телефон попадет в чужие (или не очень) руки.

image

Кроссплатформенность

Помимо приложения для IOS, вы сможете работать с своими заметками через веб-интерфейс nimbus.everhelper.me или аддон в Google Chrome. В самое ближайшее время будут готовы версии для Android/Windows Phone, а также для десктопа. И это не считая большого количества вспомогательных приложений типа клипперов или скриншотеров, с помощью которых можно сохранять различную информацию в ваш аккаунт.

Это конечно далеко не все функции, что уже есть в приложении. Также ряд функций не включены в первую версию (например напоминания или создание ауди-заметок), так как ещё проходят тестирование. Но тем не менее мы надеемся, что приложение вам понравится.
Tags:
Hubs:
0
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
nimbusweb.me
Registered
Founded
2014
Employees
2–10 employees
Location
США