Pull to refresh
0

Gfranq.com

Reading time 2 min
Views 12K
Что это?

Gfranq – решение по обработке фотографий профессиональными фильтрами в несколько простых шагов и персональная пинакотека с интеграцией в социальные сети.

Идея – возможность моментально поделиться обработанной фотографией с любого устройства: компьютера, веб-камеры, телефона.


Кому это?

Стойкий интерес к фотографии объединяет поколение социальных сетей прочно и надолго. Все вокруг хотят иметь красивые снимки, которые не стыдно показать друзьям. Такое желание вполне понятно – кто из нас не выкладывал в сеть свои праздничные похождения в ожидании шквала комментариев? И в тайне расстраивался, если реакции не поступало? Люди хотят выглядеть на фото красиво, необычно — хотят нравиться. К их услугам профессиональные редакторы, создающие нужный эффект. Но многие ли разбираются в них, тратят время и деньги на изучение сложных программ? Единицы. Остальные довольствуются парой мобильных приложений или страдают по поводу «выложить — не выложить». Для тех, кто экономит время, деньги и усилия, но при этом хочет качественных фотографий, был создан бесплатный онлайн сервис Gfranq.com.

image

Минималистичный интерфейс сайта способен освоить даже ребенок. Все, что нужно сделать для чудесного преображения стандартного фото в lomo или, к примеру, retro картинку:

  • Загрузить фото с компьютера или веб-камеры, просто кликнув на кнопку.

    image

  • Если нужно, повернуть фото и обрезать его.

    image

    image

  • Выбрать путем скроллинга и применить один из 42 актуальных фильтров.

    image

  • Теперь можно отправить преобразившееся фото в любую социальную сеть и сохранить его на компьютере. Если захочется попробовать другой фильтр, процесс обработки всегда можно начать заново.


Обработанное фото автоматически сохраняется в персональной пинакотеке — динамичном хранилище изображений на странице пользователя. Фотографии можно смотреть блоками, прокручивая их, или в увеличенном варианте, щелкая по ним клавишами мышки. Эдакий калейдоскоп жизни, фото-история с возможностью переписи.

image

Для фанатов мобильного фото уже доступны приложение на Android и мобильная версия. Приложения не захламляют память телефона — вся обработка происходит на серверах сайта. Качество при этом полностью сохраняется. В скором времени выйдут приложения для iPhone, Blackberry и социальных сетей.

P.S. Проекту Gfranq 2 месяца, он быстро растет и, конечно же, хочет покорить мир. До идеала еще много работы, но мы горим тем, что делаем. О том, почему и каким образом проект развивается, в следующий раз. Оставим только небольшой принт-скрин статистики, дабы не возникло ощущения, что мы очередные стартап-хвастуны:

image
Tags:
Hubs:
-1
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
gfranq.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия