Pull to refresh

Жизнь проектов после первого Startup Weekend

Reading time2 min
Views5.5K
Вчера, 7 сентября, «Главстарт» провел закрытую сессию-смотр проектов, которые начали сотрудничество с экспертами на прошлом Startup Weekend. Результат оказался впечатляющим.



Проект Syntacto продолжает работу с Дмитрием Алтуховым на условиях долевого участия в проекте (5%). В данный момент ребята работают над технологической реализацией, набирают функционал, готовят прототип и решают юридические вопросы. В течение месяца проект будет готов рассмотреть предложения об ангельских инвестициях.

Проект «Пятнашки», идея которого родилась во время брейнсторма на Startup Weekend, переименовался в Geomme, разработал документацию, готовит прототип для мобильных платформ Windows, пишет бизнес-план и решает вопрос об объеме необходимых инвестиций. Ментором проекта выступает Сергей Бирюков, поэтому преимущественное право инвестирования принадлежит холдингу TVX. По словам Бирюкова, со временем из простой игры для мобильного проект может превратиться в целую платформу. К концу сентября проект будет готов представиться инвесторам и рассмотреть все предложения рынка.

Та же история – с проектом «Разрисуй мир», подписавшим менторское соглашение с Аскаром Туганбаевым.

Проект «Слонимуха» подписал менторское соглашение с Сергеем Мартыновым. Вместе они продолжают работу над перезапуском проекта.

Порадовал четким позиционированием на рынок MLM и большими подвижками в разработке базового прототипа проект Stairy, пришедший на «Уикенд» с сырой идеей и желанием работать. Сейчас ребята сотрудничает с ментором Наталией Чанышевой, доля, о которой ребята договорились с экспертом, не разглашается. У ребят уже есть договоренности с первыми клиентами, готовыми попробовать их услуги в действии. Сейчас проект составляет предложение инвесторам посевной стадии.

Проект Combild также подписал менторское соглашение с Наталией Чанышевой, доработал альфа-версию и договорился с первыми клиентами. Кроме того, в соответствии с подписанным на «Уикенде» соглашением об инвестиционных намерениях с компанией IQ-One, проект приступил к разработке пакета документации, необходимой для инвестиций, и ведет переговоры о партнерском взаимодействии с компанией.

Проекты DataLite и PowerCrowd, подписавшие соглашения об инвестиционных намерениях с Аркадием Морейнисом, также плотно продолжают общение, и в самом ближайшем будущем обещали сообщить о новостях (в соглашениях о намерениях сроком принятия решения значился октябрь, так что ждать осталось совсем немного).

Практическая польза от первого «уикенда» — очевидна.

Мы ждем на второй Startup Weekend таких же активных, креативных и трудолюбивых людей со своими идеями, командами и прототипами.

Регистрируйтесь, приходите, выбирайте эксперта по душе, растите, развивайтесь и находите деньги на свои проекты!
Tags:
Hubs:
+14
Comments44

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия