Pull to refresh

Инвестировать в стартапы стало проще и приятнее

Reading time 1 min
Views 4K
На этот раз у нас есть новость, которая порадует не только авторов проектов, требующих инвестиций, но и самих инвесторов: Главстарт стал венчурным партнером Российской Венчурной компании.

Теперь инвесторы, желающие вкладывать деньги в новые интернет-проекты, смогут с помощью Главстарта получить инвестиционное плечо, предоставляемое Фондом Посевных Инвестиций РВК. ФПИ РВК готов соинвестировать до 75% от общего объема инвестиций, требуемых для проекта. Таким образом, инвесторы – как частные, так и институциональные – получают возможность поддерживать новые проекты, даже не располагая всем объемом необходимых инвестиций.

Главстарт знакомит инвесторов с наиболее интересными проектами на страницах недавно открытого блога Wanted.VC – «Проекты в поисках венчурных инвестиций». Проекты, ищущие инвестиции, могут написать редакции — sheriff@wanted.vc, информация о наиболее интересных проектах будет размещена на страницах блога. Инвесторы, заинтересовавшиеся размещенными на сайте проектами, в свою очередь, получают возможность связаться с проектами напрямую. Инвесторы и проекты, заинтересованные в получении инвестиционной поддержки от Фонда Посевных Инвестиций РВК, могут обратиться в Главстарт за помощью в подготовке документов, необходимых для получения инвестиций.

Сейчас сам Главстарт проинвестировал 9 проектов, еще несколько находится на рассмотрении.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия