Pull to refresh

Итоги третьего «Венчурного дискаунтера»

Reading time 3 min
Views 1.7K
В июле Главстарт запустил программу с непростым названием «Венчурный дискаунтер», и теперь ежемесячно в рамках этой программы мы устраиваем встречи авторов проектов, отобранных аналитиками Главстарта, с инвесторами.

На последней встрече «Венчурного дискаунтера», прошедшей 29 сентября в центре Digital October, Главстарт представил инвесторам очередные 8 проектов. Среди них — три проекта, найденных лично Главстартом с помощью Startup Weekend и проинвестированных в течение прошлого года, — Menutka, «Море Салонов» и TagBrand.

И ещё один бонус — отзывы наших участников, команды проекта «Сарафан» (описание этого и других проектов с «Венчурного дискаунтера» можно найти под катом):

«Презентация на Инвестиционной сессии «Главстарта» позволила нам вступить в контакт с более чем десятком потенциальных инвесторов. Нам удалось не только рассказать о нашем проекте, но и получить ценные для нас комментарии. Кроме того, на презентации присутствовали представители целевого для нас рынка электронной коммерции, несколько из которых проявили интерес к нашему продукту и хотели бы протестировать его на своих площадках. Таким образом, мероприятие оказалось полезным не только с точки зрения инвестиций, но и для развития бизнеса».

Следующая встреча в рамках «Венчурного дискаунтера» — 27 октября, регистрация участников уже открыта.


Проект Bubble Well — альтернатива традиционным HR-сайтам, построенная на жизненном опыте: новые работники находятся благодаря знакомствам. Сервис анализирует связи пользователя в социальных сетях и позволяет найти работу среди своих знакомых. Анализируя совместимость соискателя и работодателя, Bubble Well позволяет найти работника, основываясь не столько на его резюме, сколько на человеческом факторе (который, в общем-то, обычно и является решающим при приёме на работу).


Авторы Sarafan решили превратить бескорыстное «сарафанное радио» в жизнеполезный интернет-сервис: теперь можно получить скидку на покупку чего бы то ни было, рассказав об этой покупке в социальной сети. Каждый раз, когда друзья совершают покупку по вашей наводке, вы получаете часть денег, потраченных на покупку, обратно на свой счёт. У авторов уже заключена договорённость с «Яндекс.Деньги» об обеспечении возвратов пользователям сервиса.


 На данный момент "Налогия" — единственное программное обеспечение для физических лиц — не предпринимателей, позволяющее быстро и просто подготовить налоговую декларацию. Согласно статистике, приведённой авторами, порядка половины всех налогоплательщиков — не предпринимателей обращаются к платным консультантам за подготовкой налоговой декларации. Теперь эту функцию сможет взять на себя  онлайн-сервис. Помимо сайта проект включает  веб-приложение для создания налоговых деклараций и обширную информационную базу по налоговому законодательству


Sybo Robotics — навигационная система для мобильных роботов. Система позволяет составлять 2-D карты окружающего пространства, определять текущие координаты робота на этой карте, планировать оптимальный маршрут передвижения робота в пространстве, обнаруживать и объезжать динамические и статические препятствия. Количество конкурентов, по утверждению авторов, исчисляется одним пунктом — это проект Karto SDK. В числе  конкурентных преимуществ Sybo Robotics называет низкую стоимость, максимальное количество функций и наличие аппаратной версии


Авторы сервиса Smart-bay обещают пользователям возможность выучить иностранный язык даже в отсутствие особых способностей к языкам как таковым. Методика работы Smart-Bay базируется на самых современных способах изучения иностранных языков — без зубрёжки и нудного заучивания грамматических правил. Кроме собственно языковых навыков Smart-Bay развивает память в целом  — самое время  - в эпоху победивших внешних носителей информации.


Море Салонов – сервис для онлайн-записи.
На первом этапе проект ориентируется на рынок салонов красоты, в дальнейшем будет масштабирован на другие сегменты рынка: рестораны, автомойки, медицинские клиники, фитнес-клубы, нотариусы и др.


 Menutka — сервис, с помощью которого люди ищут конкретные блюда из меню ресторанов по различным параметрам, в том числе рейтингам и отзывам других людей.
Важная особенность сервиса — возможность давать персональные рекомендации, основываясь на вкусах пользователя.
В дальнейшем планируется масштабировать сервис, добавив в него возможность формирования электронного меню и бронирования столиков. Помимо ресторанного бизнеса Menutka собирается выйти на рынок доставки готовых блюд.


С помощью сервиса TagBrand  пользователи смогут отмечать на своих фотографиях бренды вещей, советоваться с друьзьями о том, что лучше купить или надеть, легко находить нужные магазины и даже знакомиться на основе общих интересов к брендам.
С помощью сервиса бренды могут размещать таргетированную имиджевую рекламу, а магазины — контекстную.
Проект готовится к выпуску в ноябре.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия