Pull to refresh

Sony Ericsson WT19i — обзор с комментариями

Reading time 3 min
Views 322K
image

Этот обзор не совсем обычный для канала GTV. Предыдущие публикации были только с видео и многие зрители сетовали на отсутствие комментариев и фотографий.

Нам будет полезно узнать отзывы по объему материала, его содержанию и получить различные советы для улучшения наших публикаций на Хабрахарб.




Предварительный обзор


Sony Ericsson Live with Walkman – это новый музофон от одного из лидеров в сегменте музыкальных мобильных телефонов. Множество наших вскрытий показало, что среди музофонов и даже камерофонов лучшие модели именно у Sony Ericsson. Минус у них всех был только в высокой цене. Но за качество, согласитесь, надо платить.

image

В общем, мы заранее выдали аванс Sony Ericsson Live и, надо сказать, не разочаровались. Эта модель прекрасное воплощение музыкального телефона – у него два крупных полифонических динамика, симметрично расположенных в верхней и нижней части корпуса. Громкость динамиков такова, что, включив их на полную мощность (и не услышав хрипов!) мы были вынуждены делать тише – некомфортно находится вблизи такого источника шума.

Камера телефона, с разрешением матрицы в 5 мп, тоже оставила весьма достойное впечатление. А примеры снимков можно посмотреть ниже.

image

image

image

Операционная система Sony Ericsson Live, конечно, Android. Мы по умолчанию имеем пять настраиваемых домашних экрана и пять же страниц меню.

image

image

Что, пожалуй, не понравилось – так это доступ к sim- и flash-ридеру: никакой «горячей» замены нет. Приходится вытаскивать аккумулятор, чтобы поставить симку или поменять «флешку».

image

Корпус Sony Ericsson Live сделан из пластика, сам девайс в руке лежит очень удобно, выскользнуть не норовит, отпечатков на корпусе также нет. Для тех, кому важна забота об окружающей среде, сообщаем, что данный гаджет относится к «зелёной» линии Grean Heart – то есть у него нет бумажной инструкции (она на диске), а сам телефон сделан из переработанного пластика.

image

То, что умеет этот мобильник, написано прямо на «лице» — то есть на дисплее есть специальная наклейка. Итак, читаем: 3,2-дюймовый дисплей (кстати, со скромным разрешением 320х480 точек), 1 ГГц процессор, возможность записи HD-видео у 5 мп камеры, наличие GPS и поддержка 3G HSUPA (аналог HSDPA).

Осталось только добавить, что Sony Ericsson Live в начале ноября на российском рынке, в среднем, стоит 8,7 тысяч рублей – очень хорошая цена для такого телефона (учитывайте, что в комплект входит карта памяти на 8 Гб). А первые пользователи, описывая недостатки телефона, лаконично разводят руки: «Их (недостатков) просто нет».

Взгляд перед вскрытием

Далее посмотрим на расположение боковых кнопок на корпусе Sony Ericsson Live. Слева мы видим microUSB-разъём.

image

Внизу – воздуховод микрофона и отверстие для крепления шнурочка.

image

Справа – регулятор громкости кнопка управления камерой.

image

Вверху – разъём для наушников 3,5 мм (в центре), кнопка включения/hold, кнопка включения плеера Walkman.

image

Приступаем к обзору изнутри


Нижняя панель

Разбор Sony Ericsson Live начинаем с того, что выкручиваем довольно большое количество шурупов: четыре «шестигранных» и пять «крестовых». Затем снимаем нижнюю панель.

image

Панель сделана из пластика, в ней расположены практически симметрично расположены два полифонических динамика. На нижней же панели – разъём гарнитуры, антенны GSM, Wi-Fi и GPS. Красные наклейки – это датчики попадания влаги. С обратной стороны (то есть с той стороны, где обратная же сторона телефона) эти наклейки белые. Если они краснеют, то это показатель контакта с водой. На нижней же панели расположены защитное стекло камеры и стекло вспышки.

image

image

Лицевая сторона системной платы

Перед тем, как добраться до системной платы, мы должны снять её с защёлок верхней части корпуса Sony Ericsson Live. Также не следует забывать про шлейфа дисплея и сенсора, которые следует отстегнуть.

image

На лицевой стороне системной платы Sony Ericsson Live под съёмными экранами расположены контролер питания с блоком питания, процессор, флеш-память.

image

Обратная сторона системной платы

На обратной стороне системной платы Sony Ericsson Live расположены sim-ридер и flash-ридер. Также здесь контакты АКБ, вибромотор, камера (её шлейф крепится к другой стороне платы).

image

Дисплей

Далее мы разделяем дисплей и сенсор. Дисплей Sony Ericsson Live, напомним, имеет диагональ 3,2 дюйма, разрешение изображения – 320х480 точек, цветопередача – 16,78 млн. цветов.

image

image

image

Верхняя панель

Верхняя панель Sony Ericsson Live – это пластиковый корпус и пластиковое же стекло, на которое нанесён сенсор.

image

image

Резюме



Sony Ericsson Live – это современный образец качественного музофона. Очень хорошая цена позволяет закрыть глаза на низкое разрешение дисплея. А наличие мощного звука и хорошей камеры, приправленное маркой Sony Ericsson, делает это блюдо весьма желанным для мобильных гурманов по всему миру. Добавьте сюда ещё и современную «обёртку» в виде последней ОС – Android 2.3.4

Плюсы:
— отличное сочетание цены и качества;
— шикарный звук.
Минусы:
— низкое разрешение дисплея.

image
Tags:
Hubs:
+20
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия