Pull to refresh

LG Optimus 3D P920 — разбор с комментариями

Reading time4 min
Views22K
image

Канал GTV представляет на суд Хабражителей очередной видеоразбор с комментариями — LG Optimus 3D P92.

Если выбирать телефон по двум простым параметрам – что-нибудь новенькое и невысокая цена – то LG Optimus 3D P920 станет прекрасным вариантом. Судите сами: рыночная стоимость на середину ноября, в среднем, всего 18,6 тысяч рублей. «Всего» потому что перед нами один из первых телефонов, который предлагает трёхмерную картинку без каких-либо специальных очков. И на этом плюсы не заканчиваются: вы можете не только смотреть 3D фото и видео, но и сами снимать такие «стерео-сюжеты» двумя фотокамерами на телефоне. Тут надо пояснить: речь не о «классических» двух камерах (на лицевой стороне и на обратной), а о двух рядом расположенных камерах на обратной стороне телефона (и плюс на «лице»). Именно в этом – двух основных камерах — кроется секрет трёхмерной картинки телефона.


Видеоразбор LG Optimus 3D




Предварительный обзор

image

И вопреки сложившейся у нас традиции разбора, мы в первую очередь уделим внимание фотовозможностям сего девайса. У нас есть 5 мп камера с разрешением снимков 2560x1920, светодиодная вспышка. А видео можно записывать с разрешением 1920x1080 и частотой кадров 24/с. Итак, вот сделанные им снимки:

image

image

image

А вот снимок простым фотоаппаратом трёхмерной картинки на дисплее. Этот трёхмерный раздел на девайсе запускается специальной кнопкой на боковой части телефона.

image

От себя добавлю, что от просмотра трёхмерной картинки немного начинает кружиться голова – как будто с непривычки сел за очень большой монитор. И возникает желание покрутить телефон, немного поменять угол обзора – будто держишь в руках не телефон с запущенным интерфейсом, а голограмму. В общем, мнение об этом 3D осталось действительно хорошее – потому что это нечто новое и однозначно придётся по душе ценителям технического прогресса. Однако есть существенная проблема с тем, чтобы просмотреть 3D фото на компьютере и поместить их на сайт. Снимки сохраняются в формате JPS — стерео JPEG. Их можно открыть стандартной программой просмотра изображений, но тогда мы увидим две почти идентичные фотографии, расположенные рядом.

image

Рассматривая корпус LG Optimus 3D P920, мы видим четыре сенсорные функциональное кнопки под сенсорным дисплеем: вызов дополнительного меню, кнопка home, возврат и поиск. Работает LG Optimus 3D P920 на уже совсем не новом Android 2.2. При этом интерфейс меню сделан таким образом, что прокрутка содержимого носит вертикальный характер. А весь контент – игры, развлечения, и прочее – разделены на несколько разделов.

image

Громкость у этого девайса вполне себе средняя, можно даже сказать, что ниже среднего.

Очевидно, что у трёхмерного телефона должен быть как минимум неплохой экран. И вот его характеристики: диагональ 4.3 дюйма, размер изображения — 480x800 точек. И отдельное внимание хотелось бы уделить размерам корпуса. Вот фотография LG Optimus 3D P920 рядом с iPhone 4. Так что, выбирая именно данный трёхмерный девайс, будьте готовы к тому, что в кармане штанов его нужно носить осторожно.

image

В руке LG Optimus 3D P920 лежит очень удобно – прорезиненная задняя крышка не даёт ему скользить. А вот дисплей с удовольствием собирает все отпечатки пальцев. Кроме того, если судить по глубокой царапине на защитном стекле дисплея (такой телефон для обзора нам передали в пресс-службе), никакой защиты или устойчивости к царапинам нет и в помине.

Взгляд перед вскрытием

Далее посмотрим на расположение кнопок на корпусе LG Optimus 3D P920. Слева мы видим HDMI- и microUSB-разъёмы.

image

Вверху – разъём наушников и кнопка включения/выключения телефона или же блокировки экрана.

image

Справа – регулятор громкости и, внимание, кнопка, открывающая 3D-контент телефона.

image

Внизу – воздуховод микрофона.

image

Начинаем разбор



Модуль полифонического динамика

Разбор LG Optimus 3D P920 начинаем с того, что выкручиваем девять шурупов, после чего достаём модуль полифонического динамика, антенны GSM и вибромотора (похожий «вибрик», кстати, стоит на многих телефонах Samsung). Если ломается любая из деталей этой группы, то замене подлежит весь модуль.

image

image

image

Нижняя панель

Нижняя панель LG Optimus 3D P920 целиком и полностью сделана из пластика. В ней расположены только защитные стёкла камер и рассеиватель вспышки.

image

image

Лицевая сторона системной платы

Прежде, чем взяться за системную плату, мы достали комплект из sim- и flash-ридера и вспышки.

image

После этого из оставшейся части корпуса можно достать системную плату. Только перед этим не забываем отстегнуть шлейф коаксиального кабеля, дисплея и сенсора, камеры.

image

На лицевой стороне платы LG Optimus 3D P920 расположены процессор, флеш-память и другие компоненты.

Обратная сторона системной платы

На обратной стороне системной платы расположены RF-чип, часовая батарейка и ряд других компонентов и микросхем.

image

Обратим внимание, что, несмотря на тонкость платы, разъёмы у неё припаяны очень надёжно. Так что можно предположить, что хронической проблемы с выдранными разъёмами у этой модели не будет.

Камеры

Отдельное внимание уделим двум камерам LG Optimus 3D P920, которые и создают 3D-эффект фотографий. Точнее эффект фотографий можно назвать «стереоскопической 3D съёмкой».

image

image

image

Верхняя часть корпуса

Верхняя часть корпуса – это монолит из верхней панели с защитным стеклом и нанесённым на него сенсором, а также дисплеем. Эта часть корпуса разбирается, но делать это нужно только в случае ремонта. А по-хорошему в случае поломки дисплея или сенсора лучше сразу заменить всю верхнюю часть LG Optimus 3D P920.

image

Резюме

LG Optimus 3D P920 – это доступный для большинства людей телефон; уникальный тем, что он вносит трёхмерные технологии в наш с вами обиход. Можно даже сказать, что благодаря этому телефону трёхмерная картинка становится чем-то обыденным. У телефона прекрасный шанс стать первооткрывателем целой новой эпохи мобильной индустрии. А вот размеры аппарата можно считать как плюсом, так и минусом.

Плюсы:
— 3D-картинка, доступная каждому.

Минусы:
— кроме 3D и размерами ничем не отличается от конкурентов.

image
Tags:
Hubs:
+14
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия