Pull to refresh
129.29
hh.ru
HR Digital

Маркировка вакансий для людей с инвалидностью

Reading time 2 min
Views 20K
Вчера мы выпустили некоммерческий, но очень важный для нас сервис – маркировку вакансий для людей с инвалидностью. Эта небольшая фича на hh.ru, мы надеемся, поможет быстрее найти квалифицированную работу тем, кому это сделать немного сложнее, чем большинству из нас.




Когда работодатель размещает вакансию, он может отметить ее, как доступную для людей с инвалидностью. Такая пометка будет означать, что работодатель готов рассматривать всех соискателей на равных, основываясь только на их профессиональных качествах.



Соискатели видят пометку около кнопки «откликнуться на вакансию».



При желании, из результатов поиска можно исключить вакансии без такой маркировки, чтобы вывести только подходящие. Делается это в расширенном поиске.



Откликаясь на вакансию, соискатель с инвалидностью самостоятельно должен оценить, насколько требования в вакансии сопоставимы с его индивидуальными особенностями. Если явных препятствий нет, то двери работодателя открыты и можно смело отправлять свое резюме.

За несколько недель тестирования сервиса, отметку получили более 400 вакансий, так что даже сейчас есть из чего выбирать. В сфере IT, например, их уже 89. Как только еженедельная рассылка для работодателей, отправленная вчера, дойдет до адресатов, можно будет сделать первые выводы о готовности компаний преодолевать стереотипы вместе с нами.

Партнером в запуске сервиса стал телеканал «Дождь». У ребят уже достаточно давно существует проект «Все разные. Все равные», в рамках которого они делают много всего важного, в частности, помогают людям с ограниченными возможностями найти хорошую работу, снимая про успешные истории небольшие ролики. Теперь такие истории мы с «Дождем» будем собирать вместе, благо с запуском маркировки, надеемся, их станет в сотни раз больше. Если у вас есть что рассказать, пишите нам на story@hh.ru.
Tags:
Hubs:
+96
Comments 103
Comments Comments 103

Articles

Information

Website
hh.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия