Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Анонсированы HP PhotoSmart eStation и HP Zeen

Reading time1 min
Views2.7K
Итак, все, о чем так давно писали на Engadget, сбылось. Несколько часов назад HP официально представила новое МФУ HP PhotoSmart eStation, в комплекте с которым поставляется отделяемый Android-планшет HP Zeen.


HP PhotoSmart eStation вместе с планшетом HP Zeen (фото кликабельно)

7-дюймовый планшет служит панелью управления принтером, и одновременно тесно интегрирован с книжным магазином Barnes & Noble и напичкан разнообразными приложениями для доступа к контенту (от прогнозов погоды до купонов на скидки). Все, что вы можете видеть на экране планшета, вы можете легко распечатать на eStation, включая книги. Планшет может соединяться с принтером по Wi-Fi.

В данный момент свои приложения для планшета приготовили 45 поставщиков услуг, и их список будет расширяться. Уже сейчас пользователь в США мог бы купить и распечатать посадочный талон на самолет, различные новости и афишы из Yahoo, купоны на скидку из американских прародителей Biglion и Darberry, а также много других полезных вещей. Разумеется, есть и браузер с полноценным доступом к социальным сетям, почте, новостным сайтам и т.д. Flash не поддерживается.

Планшет HP Zeen крупным планом

Однако большинство приложений из Android Market на планшете пока недоступно. Представитель HP объяснил это тем, что приложения на Android Market не адаптированы под 7-дюймовые экраны. На Zeen установлена доработанный силами HP и Yahoo Android 2.1. К началу продаж будет сделано обновление до версии 2.2.

МФУ Photosmart eStation Zeen будет продаваться в США по цене $399. Начала продаж стоит ждать в течение ближайших недель, к предновогоднему сезону.

А вот здесь Engadget'у уже удалось потрогать девайс: смотрите обзор.
Tags:
Hubs:
+2
Comments4

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees