Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Миллиард цветов на LCD — теперь не только для DreamWorks

Reading time1 min
Views15K
HP ZR30wВчера HP выпустила в свет очередное пополнение линейки мониторов DreamColor, предназначенной для профессионалов полиграфии, 3D-анимации, промышленного дизайна и всех тех, кому действительно важна точность цветопередачи. 30-дюймовый HP ZR30w благодаря 30-битной матрице S-IPS способен отображать более 1 миллиарда оттенков, в 64 раза больше подавляющего большинства современных, 24-битных, ЖК-мониторов.

ZR30w отображает всю палитру sRGB и на 99% — Adobe RGB. Для обычного пользователя это будет значить, что все цвета будут больше похожи сами на себя, а объекты на экране будут казаться глубже, ярче и четче, чем на том мониторе, на котором вы сейчас читаете этот текст.

Вместе с выдающимися параметрами цветового охвата ZR30w отличается разрешением 2560x1600 пикселей и динамической контрастностью 3000:1. Традиционное отставание матриц S-IPS по контрастности, таким образом, практически удалось преодолеть.

Но самый важный, по-моему, параметр нового DreamColor — это его цена, в США начинающаяся от $1 299. Дорого?
HP ZR30w

Но напомню, что в июне 2008 года HP представила монитор HP DreamColor LP2480zx, также способный передать глубину цвета 30 бит (10 бит на пиксель). LCD-мониторы с такими параметрами тогда были доступны только профессионалам, которых не смущала 5-значная сумма в долларах на ценнике. Эта же модель разрабатывалась в течение двух лет специально для студии DreamWorks Animation, которая не хотела вкладывать так много в аппгрейд рабочих мест своих сотрудников, в то время все еще вынужденных использовать ЭЛТ-мониторы. Стартовая цена HP LP2480zx равнялась $3,499 — и это было радикально дешево!

Конечно, ждать новинку в России пока рано. А ее цена в рублях будет уже не так хороша… Но это уже совсем другая, грустная история.
Tags:
Hubs:
+24
Comments102

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees