Pull to refresh
0

Добрые дела

Reading time 2 min
Views 4.5K


13 февраля компания IBM в России и странах СНГ получила премию от правительства г. Москва в номинации «Корпоративное Добровольчество». Это оценка той большой работы, которую компания вела в 2011 году, помогая некоммерческим организациям и всем тем, для кого жизнь практически невозможна без сторонней помощи. Таких людей, детей, сообществ и организаций огромное количество, и все они жизненно нуждаются в том, чтобы им уделяли внимание и время. Благо, у IBM есть огромный опыт волонтерства в России — более половины всех сотрудников компании в 2011 году потратили в общей сложности 3500 часов своего личного времени на добровольческую деятельность в самых разных областях.

Основная причина, по которой IBM удостоилась первого места в номинации заключается в том, что в рамках своего 100-летнего юбилея компания концентрировалась на безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается. Из 120 различных добровольческих программ проведенных в прошлом году 107 компаниями и некоммерческими организациями, именно мы удостоились чести быть первыми. Что же мы сделали?

Процитирую слова Кирилла Корнильева, генерального директора компании IBM в России и СНГ: «Наше стремление принести какую-то пользу обществу, поделившись своим опытом, ресурсами и знаниями привело к тому, что многие по достоинству оценили усилия, приложенные компанией IBM. Мы делаем то, что одновременно помогает и нашей компании, и обществу. Я верю, что мы будем продолжать участвовать в волонтерских проектах и наша вовлеченность будет глубже и сильнее».

Помимо этого, компания IBM участвовала и в различных образовательных проектах в университетах, школах и даже детских садах — организовывая праздники для самых маленьких, знакомя их с новыми технологиями в увлекательной форме.

Помимо индивидуальной помощи сотрудников IBM, в рамках своего 100-летия компания оказала поддержку самым разным организациям, в числе которых некоммерческие организации помощи детям, инвалидам, экологические инициативы и т.д. Корпорация IBM выделила 7 грантов помощи некоммерческим организациям, в их числе: «AIESEC», «Большие Братья Большие Сестры», БФ «Даунсайд Ап», некоммерческое партнерство приемных семей «Община Китеж», БФ «Большая перемена», БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», благотворительному фонду «Детская больница» при детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского. Эти средства пойдут на благое дело помощи всем тем, кто нуждается, а также на развитие совместных проектов, в ходе которых сотрудники IBM передают свои профессиональные знания и опыт (skills-based volunteering).

Для большинства сотрудников нашей компании это был первый опыт добровольческой деятельности. Как уже было сказано, около половины сотрудников российского офиса потратили свое личное время и силы, помогая делать жизнь других людей лучше, качественнее и счастливее. Мы рады, что наша добрая воля была оценена столь высоко не только правительством Москвы, но, самое главное — людьми, которым мы помогали.

IBM в России и странах СНГ благодарит каждого волонтера в отдельности и всех вместе — только благодаря нашим общим усилиям мы помогли сделать 2011 год действительно счастливым для многих людей! Мы потратили свое время и силы не напрасно, ведь то, что делает чью-то жизнь лучше, делает лучше и нас самих. Мы хотим перенести дух волонтерства и добровольчества в 2012 год и нести его дальше, не забывая о том, что помогая друг другу, мы помогаем себе.

Tags:
Hubs:
+13
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees