Pull to refresh
0

Новая глобальная программа IBM для предпринимателей позволяет ускорить процесс разработки облачных решений

Reading time 5 min
Views 4.5K


Компания IBM объявила о запуске программы IBM Global Entrepreneur Program for Cloud Startups, которая позволит стартапам и технологическим предпринимателям воспользоваться преимуществами платформы IBM Cloud, а также получить доступ к глобальной сети корпоративных заказчиков, консультантов и инновационных центров IBM с целью ускорить разработку, масштабирование и развитие облачных решений.

По отзывам более чем 300 венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, полученным в 2014 году со всего мира, большая часть вложений была направлена на технологические компании, в особенности, занимающиеся разработкой облачных и мобильных технологий (источник: 2014 Global Venture Capital Confidence Survey). В свою очередь, IBM вносит вклад в активное развитие отрасли, предлагая компаниям инструменты, необходимые для создания облачных приложений нового поколения и капитализации доходов от продаж.

«Программа IBM Global Entrepreneur Program for Cloud Startups предлагает наиболее полный набор ресурсов для инновационного развития в сфере облачных технологий, – прокомментировал Промод Хак, управляющий партнер Norwest Ventures. – Обеспечивая доступ к растущему портфелю решений и облачных сервисов сторонних разработчиков, созданных на основе открытых API, IBM предоставляет стартапам возможность в кратчайшие сроки развертывать и монетизировать решения. И, что наиболее важно, данная программа может помочь предпринимателям ускорить процесс вывода облачных приложений на рынок».

Благодаря участию в программе, стартапы, соответствующие критериям отбора, получат возможность воспользоваться ресурсами платформы IBM Cloud на сумму до 120 тысяч долларов США. IBM Cloud предоставит предпринимателям инфраструктурные возможности для быстрого развертывания бизнеса и распределения ресурсов с целью дальнейшей разработки, масштабирования и вывода решений на рынок. Программа также предоставит предпринимателям доступ к глобальной базе заказчиков IBM, многие из которых сотрудничают со стартапсообществом в поисках новых подходов к решению отраслевых задач.

В рамках программы, предприниматели получат доступ к комплексному портфелю IBM Cloud, построенному на базе облачной инфраструктуры IBM SoftLayer. Комплексный портфель включает в себя облачную платформу Bluemix для создания приложений, которая предлагает более 75 сред исполнения приложений и сервисов. Эти сервисы помогут стартапам обрабатывать растущие объемы больших данных, генерируемые мобильными и социальными сетями, а также пользовательскими устройствами, датчиками и сенсорами. Bluemix включает в себя также широкий спектр сервисов для разработки инновационных облачных приложений:
  • Интеграцию с Twitter с целью сбора и анализа данных из социальных сетей;
  • Инструментарий Aspera для высокоскоростной передачи данных;
  • Сервисы мониторинга текущего состояния и производительности приложений;
  • Высокопроизводительную и гибкую базу данных как сервис от Cloudant.


Стартапы могут подать заявку на участие в программе на сайте IBM.
«Сейчас мы приступаем к отбору нового поколения стартапов для дальнейшего развития этих проектов. Такие программы, как IBM Global Entrepreneur Program for Cloud Startups, очень важны, поскольку помогают в процессе создания крепкого сообщества перспективных инноваторов, – говорит Габриэлла Дрэни, сооснователь и генеральный директор Tech Wildcatters – посевного фонда и технологического инкубатора для молодых предпринимателей в сегменте B2B. – Компания IBM предоставляет стартаперам необходимые решения, а также помогает налаживать деловые связи, и мы рады нашему сотрудничеству, которое помогает развивать лучшие идеи для дальнейшей трансформации отраслей и целых рынков».

IBM предоставит начинающим технологическим компаниям возможность установить необходимые связи и партнерства, критически важные на ранних стадиях развития предприятия, проводя индивидуальные и неформальные встречи с предпринимателями. Параллельно разработке и масштабированию решений, стартаперы также будут получать техническую и консультационную поддержку благодаря глобальной сети, состоящей из 40 инновационных центров IBM, нового инкубатора, расположенного в районе Кремниевая Аллея г. Нью-Йорк, а также центра Bluemix Garage в Сан-Франциско.

«IBM является единственной крупной технологической фирмой, которая предлагает личный контакт и непосредственное сотрудничество с другими предприятиями, а также различные менторские программы. Эти факторы особенно важны для компаний, которые находятся на ранней стадии развития, – говорит Робин Храсниг, генеральный директор Diabetizer, европейского стартапа и партнера IBM. За свое инновационное приложение в области здравоохранения компания получила признание ВОЗ. – Одновременно с процессом развития приложения, которое с помощью когнитивных вычислений и облачных технологий позволяет диабетикам проводить лечение с максимальной точностью и гибкостью, мы все чаще обращаемся к таким партнерствам с целью продвижения нашего подхода в работе с большими данными в различных отраслях».

Стартапы обращаются к IBM в поисках облачных инноваций



Облако, как одна из ключевых преобразующих технологий десятилетия, трансформирует способы применения больших данных, мобильных и других технологий для развития широкого спектра продуктов, начиная от интерактивных мобильных приложений и заканчивая биомедицинскими устройствами. К 2016 году более четверти всех приложений, что составляет около 48 млн., будут доступны в облаке, а уже сегодня 85% нового программного обеспечения может функционировать в облачной среде (источник: Global Technology Outlook и IDC).

«Предложение платформы IBM Bluemix является первым важным шагом по интеграции стартапов в облачную инфраструктуру, – заявил Бред Ханстэбл, генеральный директор и основатель Ustream, стартапа из Сан-Франциско, который предлагает услуги по размещению видео для более чем 80 миллионов пользователей. – Благодаря Bluemix, Ustream позволяет разработчикам легко загружать большие потоки видео в свои приложения. Мы рады сотрудничеству с IBM, и нам не терпится начать совместную работу в сфере инноваций с новыми лидерами технологического сектора, которые появятся в результате партнерства с IBM Cloud».

Стартап Grid Mobile – разработчик мобильного программного обеспечения, офис которого расположен в Grand Central Tech в Нью-Йорке – сотрудничает с IBM с целью внедрения новых технологических инструментов, а также поиска новых контактов для развития бизнеса. Используя ресурсы IBM, учредители Grid Mobile планируют превратить мобильный сервис в безопасную и полностью интегрированную коммуникационную платформу.

«С расширением спектра услуг и возможностей, а также увеличением количества партнеров, использующих IBM Cloud, наше облако становится более доступным для стартапов по всему миру. Это имеет решающее значение для ускорения инновационного процесса во многих отраслях – от здравоохранения до банковской сферы, – говорит Сэнди Картер, генеральный директор по развитию экосистем в IBM. – При помощи облачных технологий возможности технологического сектора по работе с большими данными, аналитикой и когнитивными вычислениями безграничны, и помощь в продвижении таких идей на первый план позволит решить некоторые из самых сложных проблем, стоящих перед бизнесом сегодня».

Более подробную информацию о программе IBM Global Entrepreneur Program for Cloud Startups, а также форму для подачи заявления можно получить по ссылке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees