Pull to refresh
0

Корпорация IBM открыла Bluemix Garage в Торонто

Reading time 4 min
Views 3.5K


Корпорация IBM открывает центры Bluemix Garage, где сотрудники IBM проводят консультации для стартаперов по продуктам IBM, которые могут улучшить их стартап-проекты. Сейчас компания открыла очередной консультационный центр в Торонто с целью рассказать о преимуществах программы Bluemix разработчикам, которые еще не работали с этим продуктом.

Кроме того, компания планирует запустить аналогичные центры в Австралии, в США (Нью-Йорк), во Франции (Ницца) и Швеции. Bluemix Garage в Торонто будет располагаться на территории DMZ Университета Райерсона (Digital Media Zone, крупнейший в Канаде бизнес-инкубатор). Здесь эксперты компании помогут независимым разработчикам и компаниям разобраться в возможностях облачных приложений следующего поколения, основанных на Bluemix. Кроме того, здесь же предприятия любого размера могут познакомиться с разработчиками, а также получить обратную связь от клиентов и других компаний.

На данный момент IBM инвестировала в Bluemix около $1 млрд. IBM Bluemix — это новейшее облачное предложение от IBM типа PaaS (platform as a service – платформа как сервис) на базе проекта с открытым исходным кодом Cloud Foundry. Платформа IBM Bluemix предоставляет функции и сервисы корпоративного уровня, которые с легкостью могут быть интегрированы в облачные приложения.

Bluemix позволяет организациям и разработчикам быстро и легко создавать приложения, развертывать их в облаке и управлять ими. IBM Bluemix — это реализация концепции IBM Open Cloud Architecture, основанная на PaaS-платформе с открытым исходным кодом Cloud Foundry. IBM Bluemix предоставляет сервисы корпоративного уровня, которые заказчик может с легкостью интегрировать со своими облачными приложениями, даже не имея глубоких знаний об установке и конфигурировании этих сервисов.

Помимо дополнительных сред и сервисов, платформа IBM Bluemix содержит информационную панель, которая позволяет заказчику создавать и просматривать приложения и сервисы, управлять ими, а также осуществлять мониторинг ресурсов, которые потребляет его приложение. Кроме того, инструментальная панель IBM Bluemix предоставляет возможности для управления инфраструктурными элементами, например, организациями и пространствами, а также доступом пользователей.

С точки зрения разработчиков IBM Bluemix — это возможность еще больше оптимизировать время, затрачиваемое на создание облачного приложения. Разработчикам больше не нужно заботиться об установке программного обеспечения или иметь дело с образами виртуальных машин либо с аппаратными средствами. Несколькими нажатиями мыши или клавиш разработчик может инициализировать экземпляры своих приложений с необходимыми для их поддержки сервисами. Такая оптимизация позволяет избежать многочасовых затрат рабочего времени на установку, конфигурирование и устранение неполадок, а затем направить высвободившееся время на ускоренную реализацию инноваций и на обслуживание непрерывно меняющихся потребностей.

С точки зрения организаций IBM Bluemix — это облачная платформа, которая требует от заказчика весьма скромного уровня технических знаний, а также обеспечивает снижение издержек. IBM Bluemix предоставляет среду для быстрой разработки организациям, которым необходимо удовлетворять спрос своих пользователей на новые функции. Облачная платформа IBM Bluemix обеспечивает организациям эластичность и гибкость управления ресурсами при быстром росте популярности приложений.

С точки зрения пользователей IBM Bluemix — это ключевое средство, которое позволяет организации быстро предоставить пользователям необходимые им функции.

«Наведение мостов» между разработчиками, организациями и пользователями позволяет увеличить эффективность разработки облачных приложений, снижая уровень затрат, требуемых для разработки подобного продукта. Сейчас в инструментарии Bluemix более 100 инструментов и сервисов, которые помогают быстро реализовать проект по созданию облачного приложения, сразу же получая отклик от пользователей.

Кроме Торонто, центры Bluemix Garage работают в Лондоне, Мельбурне, Ницце, они создаются, чтобы выполнять работу по следующим направлениям:
Стимулирование использования облачных технологий инноваторами. Центры открываются обычно в регионах, где очень активно действует сообщество разработчиков, предпринимателей, стартаперов. Например, в Bluemix Garage был открыт в Сан-Франциско, городе, где многие представители hi-tech сообщества живут и работают, причем сообщество постоянно расширяется. Это позволяет находить новых партнеров, вовлекать в работу с облачными технологиями Bluemix новые компании.

Предоставление разработчикам доступа к мощным инструментам. Центры Bluemix Garage открывают разработчикам доступ к новым облачным технологиям и когнитивным системам, например, Watson. Таким образом, разработчики могут создавать приложения и программные платформы, которые обрабатывают огромное количество данных за считанные секунды. Эти данные генерируются, например, сотнями и тысячами IoT-устройствами (IoT- Internet of Things, Интернет Вещей), включая сенсоры, браслеты, умные телефоны, умную бытовую технику.

Обучение представителей корпоративного сектора принципам работы стартапа. Здесь специалисты центра демонстрируют представителям бизнес-сектора возможность действовать быстро, как это делают стартапы, благодаря чему многие из них становятся очень известными. Кроме того, компании обучают работать со стартапами и помогают находить партнеров среди стартаперов.

Создание крупных технологических сообществ. В городах, где размещаются центры Bluemix Garage, много бизнес-инкубаторов, сетевых групп и инновационных центров. Задача специалистов Bluemix Garage — найти точки соприкосновения между всеми этими объектами и их представителями, и научить работать вместе, используя современные технологии.

Сейчас IBM активно ищет новые регионы, где можно было бы открыть центры Bluemix Garage для того чтобы наладить совместную работу как местных групп компаний, стартаперов, разработчиков, так и обеспечить совместную работу самих центров. Сейчас, считают авторы проекта, подобные центры катализируют создание стартапов и hi-tech предприятий в регионе, где работает Bluemix Garage.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees