Pull to refresh
0

Три лучшие технологические компании Форума и Шоу технологий «Открытые Инновации» получили облачные гранты IBM в размере $120 000

Reading time 2 min
Views 4.3K


В рамках Форума и Шоу технологий «Открытые Инновации», компания IBM, специальный партнер мероприятия, наградила облачными грантами наиболее яркие технологические стартапы. Наталия Галиновская, руководитель департамента облачных решений IBM Россия/СНГ, вручила победителям демо-сессий Open Stage пять облачных грантов, в размере $12 000 каждый, на использование облачной платформы IBM Bluemix. Также специальными призами были отмечены три проекта. Команды этих проектов получили гранты в размере $120 000 каждый.

Проект UNIM


Представляет собой сервис для дистанционной консультации оцифрованных гистологических препаратов, повышает точность исследований, снижает сроки выдачи заключений, является платформой для сбора Medical Big Data и базой знаний для врачей-патологов.
Разработчики сервиса называют UNIM стандартом онкологической диагностики. Так, сервис предлагает гистологические, иммуногистохимические и молекулярные анализы экспертного уровня в области онкологической диагностики, а также предлагает разработку и внедрение программного обеспечения для цифровой патоморфологии, позволяющее решать диагностические и научные задачи.

Специализация сервиса следующая:
— Иммуногистохимические анализы;
— Гистологические анализы;
— Пересмотр гистологических стекол;
— Пересмотр стекол за границей.

Проект Atlas


Биомедицинский холдинг Атлас с 2013 года разрабатывает и внедряет в клиническую практику, инструменты персонализированной медицины. Компания открыла первый в России центр персонализированной медицины и ведет исследования и разработки в области генетики человека.



Проект предлагает провести анализ ДНК клиента, получив подробнейшую информацию об особенностях своего организма. В числе прочих данных Atlas предоставляет информацию о 335 различных показателях здоровья пациента, рекомендует выполнять те либо иные предписания по питанию и спорту, рассказывает историю этнического происхождения.

Проект Surfancy


Интерактивная система Surfancy позволяет создать масштабируемую сенсорную поверхность в любом удобном месте. Таким образом Surfancy дает возможность человеку, взаимодействуя с физическими объектами, получать мультимедийный отклик.



Бизнес, использующий Surfancy для создания интерактивных полок и витрин, получает возможность контролировать интерес клиентов в реальном времени через инструменты статистики и тепловой карты.

О Bluemix: Облачная платформа Bluemix позволяет организациям и разработчикам быстро и легко создавать приложения, развертывать их в облаке и управлять ими. IBM Bluemix — это реализация концепции IBM Open Cloud Architecture, основанная на PaaS-платформе с открытым исходным кодом Cloud Foundry. IBM Bluemix предоставляет сервисы корпоративного уровня, которые заказчик может с легкостью интегрировать со своими облачными приложениями, даже не имея глубоких знаний об установке и конфигурировании этих сервисов.

Помимо дополнительных сред и сервисов, платформа IBM Bluemix содержит информационную панель, которая позволяет заказчику создавать и просматривать приложения и сервисы, управлять ими, а также осуществлять мониторинг ресурсов, которые потребляет его приложение. Кроме того, инструментальная панель IBM Bluemix предоставляет возможности для управления инфраструктурными элементами, например, организациями и пространствами, а также доступом пользователей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees