Pull to refresh
0

Новые виджеты для Lotus Notes позволяют работать с LinkedIn и TripIt

Reading time2 min
Views3.1K
imageimage
Использование социальных сетей в бизнесе набирает обороты. Мы уже писали о решениях, которые IBM предлагает для построения внутрикорпоративных социальных сетей. Но дело этим не ограничивается. Доступ к внешним социальным сетям, таким как LinkedIn и TripIt, помогает пользователям по всему миру эффективнее организовывать свои рабочие контакты и планировать поездки. Идея, лежащая в основе сотрудничества IBM с социальными сетями проста: «Для каждой потребности пользователей Lotus Notes должен быть свой виджет».

Lotus Notes – это первое программное обеспечение для совместной работы, которое обеспечивает desktop-доступ к LinkedIn и TripIt. Виджеты располагаются в правой части клиента Notes, облегчая доступ к сервисам этих социальных сетей для миллионов пользователей по всему миру. Эти социальные сети очень популярны на Западе – особенно среди бизнес-аудитории, отсюда и вытекает причина, почему именно они были встроены в интерфейс Notes.

Сервис TripIt позволяет путешественникам построить свой маршрут, используя информацию о заказанных отелях, билетах на самолет или, например, в театр. TripIt составляет полный план поездки, объединяя информацию с различных booking-сайтов, и автоматически добавляя информацию о событии в календарь Notes. Кроме того, сервис позволяет делиться планом поездки с другими зарегистрированными пользователями. Возможность оперативно планировать свои поездки и встречаться с кем-то из коллег по бизнесу, находясь в командировке в другом городе или стране – один из способов, как можно повысить эффективность общения (и бизнеса в целом) при помощи социальных сетей.

image
LinkedIn – это бизнес-ориентированная социальная сеть, объединяющая 43 миллиона пользователей в более чем 200 странах. Micromashup для LinkedIn дает возможность пользователям Lotus Notes искать и просматривать профайлы коллег и партнеров, а также получать информацию об обновлениях и сообщениях в этой социальной сети. LinkedIn был задуман как социальная сеть, в которой люди могут поддерживать свои деловые контакты и находить новые возможности для профессионального сотрудничества. Теперь это можно сделать одним кликом, не закрывая привычный почтовый клиент.

image
Скачать виджеты:

LinkedIn plug-in for Lotus Notes
TripIt widget for Lotus Notes

Напоминаем, что мы планируем обсудить возможности использования социальных сетей в бизнесе на нашей конференции Lotus Forum. Куда и приглашаем заинтересовавшихся специалистов.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees