Pull to refresh
0

Серия вебинаров «Разработка приложений для Windows 8»

Reading time 2 min
Views 3.8K
Официальный релиз Windows 8 уже не за горами, также как и появление нового поколения ультрабуков, умеющих не только хорошо «думать», но и «чувствовать». Как никогда более актуальной становится оптимизация приложений для новых мобильных платформ: реализация обработки пальцевого ввода, использование сенсорных датчиков, повышение энергоэффективности. Начиная со следующей недели у вас будет возможность посетить онлайн-сессии с инженерами Intel, посвященные этим вопросам.

image

За подробностями заходите на страницу событий компании Intel или под кат.

Во вторник, 9 октября, состоится первый вебинар серии «Windows 8 и тач-интерфейс: новая реальность для разработчиков». Дмитрий Рыжков (Terror), инженер по программным решениям, и Анатолий Любомиров, дизайнер пользовательских интерфейсов, расскажут об общих требованиях к сенсорным интерфейсам, языку жестов, покажут на примерах, как реализовать обработку пальцевого ввода в Windows 8 UI и в Desktop. Вы сможете убедиться, что без поддержки тач-интерфейса у приложений просто нет будущего.

12 октября, на втором вебинаре «Сенсорные датчики в ультрабуках. It makes sense!» вы получите экскурс в разработку приложений, задействующих cенсоры ультрабука: GPS, акселерометр, компас, гироскоп и датчик освещенности. Существует множество вариантов применения этих сенсоров, главное, научиться ими пользоваться.

Последний вебинар «Зеленый софт» для Windows 8» состоится 16 октября. Он будет посвящен методам оптимизации кода, которые позволят обеспечить максимальное энергосбережение на мобильных платформах. Будут рассмотрены инструменты Battery Life Analyzer и Windows Performance Analyzer, позволяющие оценить энергоэффективность приложений.

Начало каждого вебинара в 11 утра по московскому времени.

Для участия необходима предварительная регистрация на странице http://IntelCorp.regsvc.com/E6749
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева