Pull to refresh
0

Приложения Intel для Android. Информационные ресурсы

Reading time 3 min
Views 8.7K
В нашем блоге мы стараемся отразить все аспекты разносторонней деятельности компании Intel, и нам это в целом удается. Однако одна тема – приложения Intel, создаваемые для платформы Android, почти всё время ускользала от нашего внимания, что, безусловно, неправильно. Исправляя свою ошибку, мы запускаем сразу серию постов по данному поводу, разделив все приложения на тематики; первый пост будет посвящен информационным и справочным программам.
Конечно же, все приложения Intel для Android, в отличие от процессоров нашей компании, совершенно бесплатны.

В качестве тестовой платформы будет использоваться коммуникатор Orange AZ210A на процессоре Intel Atom.

Intel ARK


Мобильный аналог хорошо многим известной базы знаний Automated Relational Knowledge Base (ARK), содержащей сведения об аппаратных решениях Intel с функционалом поиска и сравнения. Имеет механизм автоматического обновления, в то же время является самостоятельным оффлайновым приложением, не требующим доступа в интернет. Замеченные особенности: при быстром пролистывании «съедает» страницы, если просматриваете список – крутите помедленнее.

Intel Channel Products Guide


Каталог «железа» Intel, содержит информацию о коробочных версиях процессоров для ПК, материнских платах и SSD-дисках, а также инструкции по их монтажу. Имеет возможность подобрать поставщиков оборудования в соответствии с вашим местоположением, причем данный функционал в России работает корректно. К сожалению, в эксплуатации проявил не себя не лучшим образом – склонен к вылетанию (точнее, скорее, не запусканию).

Intel VIP Tech Zone


Под этим громким названием фигурирует веб-приложение для любителей компьютерных игр. Их вниманию предлагается лента новостей, отчеты о событиях, акции с розыгрышами и призами от Intel. Участники VIP Tech Zone могут получить привилегированный доступ на игровые мероприятия, спонсором которых выступает компания. Я, честно говоря, не большой фанат игр, но отметил красивое оформление приложения и большое количество содержащегося в нем материала.

Jobs At Intel


Ну, здесь, как говорится, все понятно – раздел вакансий является едва ли не одним из самых посещаемых на сайте Intel. С фирменным приложением искать интересные предложения еще легче, поскольку имеется возможность сохранить историю поиска и его результаты. Ну а сам поиск можно осуществлять и по направлению деятельности, и по географическому положению. Однозначно полезное приложения для изучающих рынок труда.

Intel Software Adrenaline


Информационное веб-приложение для разработчиков программного обеспечения. Включает в себя ленту тематических новостей, статьи, обзоры, а также инструменты для профессионального общения. В сфере интересов портала — графические технологии, в том числе и мобильные, облачные решения и многое другое. Естественно, много внимания уделено продуктам Intel.

Intel Capital


Корпорация Intel — это не только крупнейший центр разработки и производства, но и инвестор, вкладывающий огромные средства в перспективные инновационные проекты. Приложение Intel Capital представляет собой каталог стартапов и компаний, в которые вложен капитал Intel; с помощью него можно также связаться с экспертами компании по вопросам финансирования собственных проектов и изучить политику Intel в этой области.

Intel Free Press


Android версия веб-портала Intel Free Press, известного интернет-издания, рассказывающего о цифровых технологиях и всем, что происходит вокруг них. Своей задачей IFP считает освещение внутренних творческих процессов, происходящих в Intel и индустрии в целом — каким образом выглядит путь от идеи до ее воплощения. Как следует из названия, все материалы сайта свободны для использования.

Intel Processor Advisor (AG Communications Group)


И напоследок — приложение, не принадлежащее Intel, но тесно связанное с ее продуктами. Intel Processor Advisor — исключительно гибкий и настраиваемый каталог процессоров Intel. Графическое представление величин, различные варианты сортировки, развитая система фильтров и поиска — все это облегчает поиск оптимального процессора для каждой конкретной задачи.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева