Pull to refresh
0

Лекции и тренинги Intel по Software Engineering. Август, Москва

Reading time 2 min
Views 6.8K

Если вы, студент или аспирант, до сих пор не придумали, как интересно и с пользой провести последние дни перед учебным годом в Москве – это пост для вас!
С 24 по 28 августа в московском офисе компании Intel состоится курс лекций и тренингов для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей ВУЗов России. Лекторы – высококлассные профессионалы компании Intel, развивающие самые современные направления программной инженерии.
Лекции и тренинги позволят слушателям узнать о том, какие знания, умения и навыки будут полезны им для работы в крупной IT-компании и как эти знания применяются в реальном процессе производства и тестирования ПО. Кто знает, быть может, это тот шанс, который вы искали?

Занятия трека проходят в поточной аудитории офиса Intel в Москве.
В разнообразной и насыщенной тематике можно выделить следующие темы:
  • Основы программного моделирования компьютеров. Мини-курс содержит обзор технологии симуляции, позволяющей проектировать новые компьютеры, экспериментировать с их архитектурой и разрабатывать для них программы ещё до момента доступности аппаратуры. Будет рассказано, как симуляция помогает экономить время и деньги многим IT компаниям. Работа с симулятором SIMICS. Практическое задание включает написание небольшой виртуальной платформы.
  • Современные компиляторные технологии и бинарная трансляция. Курс состоит из нескольких лекций, охватывающих современные компиляторные технологии, включая обзор типичных оптимизаций, проводимых компилятором, и технологий двоичной трансляции. Также будет обсуждаться популярная компиляторная платформа LLVM, ее особенности и внутреннее устройство. Для тех, кто интересуется параллельными технологиями, будет интересно узнать о деталях современного стандарта OpenMP, поддерживаемого всеми наиболее популярными компиляторами. И наконец, для тех, кто интересуется разработкой мобильных приложений, в курс включен обзор цикла разработки приложений для Android.
  • Современные проблемы массового производства микроэлектроники. Современные проблемы массового производства микроэлектроники; что такое САПР (системы автоматизации проектирования) в микроэлектронике; лаборатории в Intel (сфера деятельности и особенности); исследования, выполняемые в SCL и как становятся научными сотрудниками в Intel (а именно, в SCL); интернатура в SCL.
  • Концепции видео кодирования и соответствующие стандарты. Обзор основных концепций видео кодирования: различные представления цвета, декорреляция сигнала с помощью его предсказания и преобразования, квантование, “энтропийное” сжатие, управление степенью сжатия, методы пост-обработки. Подробный обзор современных стандартов кодирования видео – HEVC и VP9. Процесс стандартизации кодеков и обзор имеющихся видеостандартов, особенности перспективных стандартов MPEG HEVC и Google VP9 — их общие черты и различия, сравнение эффективности кодирования разными кодеками.
  • Центры обработки данных и большие данные. Как устроены датацентры и как их готовить. PaaS, контейнеры, оркестрирование, энергопотребление, управление сервисами.

Приходите, будет интересно! Подробнее о регистрации.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева