Pull to refresh
0

Конкурс полезных идей

Reading time2 min
Views18K
Маленькое начало большого конкурса.

image

image Как я уже рассказывал, Intel запустила новый интересный проект под названием Intel AppUp, который представляет собой магазин приложений для мобильных устройств на базе Intel Atom. Пользы полно — разработчики могут продавать свои приложения или компоненты, а обычные пользователи – совершать покупки или же выбирать бесплатные альтернативы. А учитывая, что рынок мобильных устройств продолжает расти, потребностей в подобных ресурсах становится все больше. В наших силах – сделать полезный вклад в его развитие.

image А для этого мы начинаем конкурс с максимально простым заданием. Нужно придумать идею приложения для мобильного устройства типа нетбука или MID-а на базе Intel Atom. Может быть, давно придумали что-то гениальное, но не можете сделать или не хотите? Или давно просто не хватало какой-то программы, но которую вы сможете описать? Ну так почему бы не попробовать! Интересно все — от виджетов, казуальных игр или менеджеров буфера обмена, до клиентов к социальным сетям или чего-то еще невероятного. Проигрыватели online-музыки, надстройки на популярные сервисы, футуристический функционал для безликих веб-камер, необычные лаунчеры и системы виртуальных столов, какие-то новые решения для ведения списка дел или заметок, секретные разработки, облегчающие жизнь студентам – что угодно, НО обязательно несущее практическую пользу для всего человечества :)

image Объявляя этот конкурс, полностью рассчитываем на адекватность присутствующих на сайте посетителей, которые понимают, что предлагать программы в стиле Adobe Photoshop бессмысленно, а игры, например, требуют немалых вычислительных ресурсов (ведь во всех нетбуках и MID-ах используются интегрированные видео-решения, а не дискретные). В общем, без понимания разницы между нетбуком и ноутбуком не обойтись!

image В остальном, главное условие – чтобы идея была практичной и в первую очередь для мобильных устройств. Попутным ветром в паруса идеи будет ее необычайность, интересность, максимальное раскрытие и проработанность — только с таким настроем можно будет занять пьедестал почета.

image Прием работ закончится 31 марта, так что время на «подумать» есть. С 1 по 11 апреля беспристрастное жюри Intel будет подводить итоги, а уже 12 апреля станет известен список имен трех счастливчиков. Почему, Вы спросите, счастливчиков? Потому что им достанутся по замечательному призу в лице SSD-диска* серии X25, о котором я недавно писал.

* UPD * По многочисленным просьбам конкурс был продлен до 15 апреля.

image Еще раз уточню – пока конкурс только на идею но, как известно, нет дыма без огня. Совсем скоро начнется еще один конкурс, более масштабный – там придется побыть в шкуре разработчика. Призы будут просто грандиозными, но и отдачи мы захотим совсем другой ;)

image Для первого шага к победе, оставляйте свои идеи прямо в комментариях. Однако учтите, что участие в конкурсе исключительно добровольное, а значит компания Intel не несет ответственности за право собственности. В любом случае, не забудьте ознакомиться с информацией на этой странице.

* Точные объемы дисков станут известны чуть позже.

Желаю удачи!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments166

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева