Pull to refresh
0

Сколько в день жмет девелопер?

Reading time 2 min
Views 34K
Original author: Cloud micro services
Мы обожаем работать с данными и мониторим все подряд. Несколько недель назад мы решили потрекать кто сколько жмет по клавишам и двигает мышкой в рабочее время.

У нас небольшая команда: 1 дизайнер, 2 девелопера и 2 контентщика. Конечно парочка менеджеров и один data scientist.

Мы установили простой плагин для Google Chrome на каждый ноутбук. На протяжении недели плагин собирал статистику о нажатии клавиш и движении мышек и отправлял в наш трекер t.onthe.io.

image


Девелоперы


Девелоперы показали неожиданные результаты. Они нажимают меньше клавиш, чем редакторы и менеджеры — около 4К в день.

image

Разработчики набирают в три раза меньше символов, чем другие члены команды.

Самая популярная клавиша Command (на маках)  —  20% от всех нажатий. На втором месте пробел. Они используют Tab в 5 раз чаще, чем вся остальная команда.

Их активность днем (или ночью) непредсказуема, а график имеет много плавных участков и резких скачков. Это потому что они могут долго думать над решением, а после озарения начать срочно его реализовывать.

Менеджеры


Судя по количеству нажатых клавиш, менеджеры побеждают. Они печатают в 3 раза больше разработчиков и даже в 1,5 раза — редакторов.

image

Менеджеры печатают более 23К символов в день. В среднем они нажимают клавишу каждые 3 секунды.

График деятельности менеджеров в течение дня всегда стабильный — они пишут и получают письма постоянно.

Редакторы


Редакторы печатают в два раза больше девелоперов и делают в 2 раза меньше ошибок или опечаток, чем все остальные члены команды (клавиша backspace используется гораздо реже).

image

А самой популярной оказалась кнопка «пробел» — 10% всех нажатий.

График активности редакторов не самый стабильный, зато вполне предсказуемый. В первой половине дня активно печатаются статьи. Остаток дня они редактируют их, читают снова и снова, в общем работают более вяло.

Дизайнер


Показатели дизайнера тоже довольно предсказуемы — Command и Backspace составляют 20% от всех нажатых клавиш. Он производит больше движений мышкой, чем девелоперы и контентщики вместе взятые. Его мышь проходит до одного километра каждый день и до 20 км в месяц.

image

Офис-менеджер


Офис-менеджер малоактивен, делает только 2К нажатий в день. Это в 5 раз меньше менеджеров. В 11% нажатий использует пробел.

image

Непопулярные клавиши


Забавно, что наименее популярными клавишами являются Capslock и правая кнопка мышки. Около 0,1% всех нажатий. Пора бы уже сделать некоторые изменения в строении клавиатуры.

image

Кто победитель


Итак, у нас есть менеджеры, которые нажимают больше всего кнопок, дизайнеры — чемпионы по количеству движений мышкой и редакторы, которые делают в 2 раза меньше ошибок, чем вся команда в среднем.

image

Есть идеи, что нам трекать дальше?

Конспект


  1. Девелоперы делают 4К нажатий в день.
  2. Менеджеры печатают более 23К символов в день.
  3. Мышь дизайнера может пройти 20 км в месяц.
  4. Редакторы делают в 2 раза меньше ошибок, чем вся команда.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 51
Comments Comments 51

Articles

Information

Website
onthe.io
Registered
Employees
11–30 employees