Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

PyCon in Russia: let it be

Reading time 2 min
Views 6.8K
Не без волнения пишем этот пост — да, мы взялись за организацию первого в России PyCon. Если совсем кратко — то можно перейти на сайт PyCon.ru вся информация есть там. А под катом мы рассказываем, кто мы такие и почему собираемся всё провести именно так.

Краткая предыстория

C идеей провести PyCon в России пришёл к нам в it-people Антон Патрушев ещё год назад. Но мы решили идти к ней поступательно: сначала провели встречу (не)анонимных питонистов Екатеринбурга. На ней — познакомились, договорились и организовали в феврале 2012 года — конференцию ekb.py, в которой приняло участие 130 человек. (Затем та же команда организаторов провела в мае 2012 общую конференцию уральских разработчиков на 500 участников — и научилась работать с большими форматами). Тепеpь мы готовы к PyCon.

Как мы видим себе первый PyCon Russia (24-25 февраля 2013)

  • Это будет конференция для опытных разработчиков. Первый раз очень хочется задать высокую планку с точки зрения контента.
  • Мы привезём несколько легендарных иностранных спикеров. Сейчас уже согласны приехать к нам Jeff Lindsay, Russell Keith-Magee и Armin Ronacher.
  • Наш программный комитет ищет 20 лучших российских докладчиков. Также в программе 5 мастер-классов и несколько круглых столов.
  • Конференция будет выездной (в учебном центре в 30 км в от города). Когда все живут и учатся в одном месте — сообщество формируется круче :) Плюс для приезжих слушателей (а их будет большинство): жить за городом заметно дешевле, чем в городе. А WiFi там хороший.
  • Конференция будет двухдневной. (Если уж ехать на Урал, то на два дня, не на один). Как обычно — мы обещаем, что свободного времени будет мало и скучать никто не будет ;)

Как вы можете принять участие:

1. Указать, какие темы вам интересны pycon.ru/schedule

2. Отправить заявку на доклад pycon.ru/speakers

3. Купить билет на конференцию pycon.ru/register (Внимание: чем раньше, тем дешевле!)

4. Порекламировать свою компанию pycon.ru/partners — стать спонсором PyCon.

Если у вас есть любые замечания или предложения — присылайте их нам любым удобным способом! :)
Tags:
Hubs:
+25
Comments 39
Comments Comments 39

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия