Pull to refresh
0
ITI Capital
Лучший онлайн-брокер для работы на бирже

Гаджеты для онлайн-трейдинга

Reading time3 min
Views34K
На современном фондовым рынке огромную роль играет программное обеспечение и железо: без всевозможных шлюзов, торговых систем, мощных серверов и широких каналов невозможна быстрая передача данных и исполнение транзакций. Скорость для многих трейдеров – это все, поэтому они готовы тратить большие деньги на прямой доступ, заказывать разработанный под себя торговый софт и покупать специальные гаджеты, ускоряющие ввод торговых приказов. О них мы сегодня и поговорим.

image

Клавиатуры


Основным «оружием» трейдеров при работе с торговым терминалом обычно является клавиатура, на которой для оптимизации скорости работы настраиваются горячие клавиши. Этого хватает большинству торговцев, но некоторые хотят большего и используют особые (зачастую геймерские) клавиатуры.

TraderTools Keyboard

Известная в среде трейдеров клавиатура от компании Bionic Trader. Главный ее плюс в гибкости – можно взять пустую клавиатуру, добавить на нее нужные кнопки (есть специальный каталог), запрограммировать контроллеры и получить уникальный инструмент, который подходит только вам.

image

Стоимость: $295

TradeMaster

Отличная клавиатура для профессиональных трейдеров – ничего лишнего, только необходимые клавиши для подачи приказов и реакции на рыночную ситуацию. Например, с помощью клавиши Turn торговец может в одно касание изменить направление своей позиции – длинную сделать короткой, и наоборот.

image

Цена: по запросу у производителя

WEY MK06/RAY06

Профессиональная клавиатура от Wey Technologies. Благодаря этому девайсу трейдер может контролировать одновременно несколько компьютеров, анализировать отображаемую на тачскринах торговую информацию, а благодаря модульности – конфигурировать клавиатуру можно по-разному.

image

Цена: по запросу у производителя

Optimus Popularis

Используется некоторыми трейдерами и знаменитая клавиатура от Студии Артемия Лебедева. В верхней части клавиатуры располагается небольшой дисплей, на который можно выводить любую информацию, например – графики цен на акции. Еще один плюс – клавиши могут отображать совершенно любые символы, от букв алфавита, до спецсимволов, кодов и изображений.

image

Цена: 41 500 Р

Saitek Pro Gamer Command Unit

Не совсем клавиатура в привычном понимании этого слова. Удобство настройки позволяет использовать этот модуль для управления торговым терминалом.

image

Цена: 1900 Р

Помимо перечисленных клавиатур часто используются и клавиатуры таких известных производителей как Belkin и Logitech, но о них как-нибудь в другой раз.

Джойстики, геймпады, мышки


Оптимизировать процесс ввода торговых заявок можно далеко не только с помощью клавиатуры, поэтому в ход идут и другие девайсы, многие из которых также используются и для игр.

Razer Nostromo n52te

Геймпад, отлично подходящий для стрелялок и MMORPG, нашел свою аудиторию и среди скальперов, которые оценили его удобство и возможность гибкой настройки.

image

Цена: 2 660 Р

Saitek P2900 Wireless Rumble Pad

Фантазия трейдеров не знает границ и они умудряются приспособить для торговли даже вот такие джойстики. В частности, данный девайс использовался нашими клиентами для работы с терминалом SmartTrade, на смену которому сейчас пришел более современный SmartX.

image

Подробнее про настройку можно почитать здесь.

Цена: 1250 Р (почти нигде нет в наличии)

Мышь

И опять игровая индустрия приходит на выручку финансовому рынку. Большинство мышек, используемых трейдерами, также нравятся и геймерам. Одними из самых популярных девайсов такого типа являются мышки от Logitech, например G9 Laser Mouse.

image

На первый взгляд это не так уж очевидно, но для онлайн-трейдера мышь является критически важным девайсом.

Цена: 2 270 Р

На сегодня все. Если вы знаете интересные гаджеты, которые можно использовать для онлайн-трейдинга, но не вошли в наш текст — делитесь ссылками в комметариях. Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Articles

Information

Website
iticapital.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия