Pull to refresh
0

А что вы знаете о высоких нагрузках?

Reading time2 min
Views25K

Во всем мире подозревают, что лучшие разработчики, архитекторы, системные администраторы и другие IT-специалисты родом из России.

Было создано много крутых highload проектов, но, к сожалению, сейчас у нас нет комьюнити, где бы мы могли постоянно собираться, общаться и делиться опытом.
С другой стороны у нас очень многие любят писать свои «велосипеды», а не использовать уже готовые решения, которые позволяют сильно сократить время на разработку и внедрение.
Поэтому мы решили постепенно исправлять данную ситуацию:
ITmozg.ru организует конференцию по высоконагруженным системам High Performance Conference.
Своим опытом будут делиться Гуру, которые не понаслышке знают о высоких нагрузках:

  • Badoo
  • Mail.ru Group
  • ITmozg.ru
  • Фотострана






Сергей Аверин, руководитель проекта десктопных приложений компании Badoo, расскажет об опыте выбора хранилища данных. Сергей участвовал в создании таких проектов как Хабр, dirty, leprosorium, autokadabra, dribbler, trendclub и др.

PHP разработчик Badoo, Юрий Насретдинов, выступит с темой «Деплой на тысячи серверов за 3 минуты!», расскажет о процессе деплоймента в Badoo и распространенных ошибках при деплое.

Андрей Сумин, руководитель разработки фронт-энда Mail.Ru Group (ранее Яндекс, HeadHunter), расскажет, как добиться молниеносной работы шаблонизатора на серверной стороне, как связать серверный v8 с http-сервером, написанным на Си, и не потерять в производительности.

Константин Осипов, руководитель подразделения разработчиков Mail.Ru Group (до Mail.Ru Group Константин работал в Oracle, Sun, MySQL, Ringrows, Spylog, Interpro), расскажет о многообразие NoSQL решений и собственной разработке Tarantool.

Наш специалист, Даниил Павлючков, руководитель отдела разработки ITmozg.ru, сравнит различные инструменты для профилирования кода на сервере, найдет их «узкие» места, рассмотрит примеры использования XHProf и JMeter в действии.

Помимо выступлений мы проведем секцию вопросов-ответов, чтобы вы могли получить совет у экспертов и ответы на вопросы, связанные с вашими проектами.

На вопросы ответят докладчики, и к ним присоединятся:

Александр Баракин, Ведущий рhp-разработчик отдела highload компании «Фотострана»
Алексей Рыбак, Руководитель разработки Badoo

Дата проведения: 9 августа 2012 года
Начало регистрации в 10.00. Первое выступление начнется в 10.45.
Регистрация: требуется регистрация на сайте, т.к. количество мест ограничено
Стоимость: 0р. 00коп., вход по приглашениям после заполнения регистрационной заявки на сайте конференции
Место проведения: Москва, м. Нагатинская, ул. Варшавская, 28А, 3 минуты от метро
UPD опубликовали официальную программу
Tags:
Hubs:
+49
Comments77

Articles

Information

Website
www.itmozg.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия