Pull to refresh
0

Как помочь детям учить иностранные языки? Воспользоваться мобильными приложениями, конечно!

Reading time 3 min
Views 22K

Пользоваться мобильными гаджетами дети учатся раньше, чем писать от руки или считать. Так почему бы не направить их игровые увлечения в образовательное русло с помощью обучающих программ?

Позволить малышам играть и веселиться, одновременно изучая иностранный язык, просто – разработчики выпускают много полезных приложений каждый день. Довольно большая части из них — бесплатные. Представляем обзор самых популярных и эффективных детских приложений для изучения английского языка.


Прежде всего, Дисклеймер: Автор обзора не имеет никакого отношения к авторам описанных приложений, все приложения выбраны только по степени их полезности для обучения иностранным языкам детей, с точки зрения автора.

Итак:

Английский язык с LinguaLeo


Бесплатно

LinguaLeo– эффективное приложение для изучения азов английского языка в игровой форме. Интерактивная программа состоит из множества увлекательных упражнений с львенком Лео. Малыши могут учить новые слова, находясь с питомцем в разных ситуациях: на университетской лекции, в длинной автомобильной пробке, у кабинета врача и т.д.


Обучение дает отличные результаты потому, что тренировки затрагивают все «составные части» английского языка. Присутствуют задания по переводу отдельных слов, орфографический конструктор, грамматические упражнения по составлению фраз и предложений, аудирование. В словарь программы включена транскрипция, звучание каждого слова и визуальные ассоциации, облегчающие запоминание.

Удобный и привлекательный с виду интерфейс, возможность наблюдения за процессом обучения ребенка в реальном времени и отсутствие необходимости в доступе к интернету на время игры – все это дополнительные плюсы программы, благодаря которым LinguaLeo вошла в список лучших образовательных приложений на бесплатной основе.

Слоник Бенни – языковой помощник детям


Бесплатно

Программа представляет собой простой и удобный сервис для практики английского языка. Слоненок Бенни обучает малышей новым словам (больше 150) и фразам по разным темам: приветствие, числа, продукты питания, семья, цвета. Чтобы запоминать новый материал было проще, к каждому заданию прилагаются картинки и записи произношения. Для развития разговорной речи в обучающую программу внедрили дополнительного героя – подружку слоника Габи. Вдвоем они ведут диалоги, которые нужно запоминать и повторять.


Все задания в приложении озвучивают носители английского, поэтому ребенку проще поставить правильное произношение на этапе знакомства с языком. Графика выглядит позитивно, занятия с программой сопровождаются ненавязчивой музыкой, реклама полностью отсутствует.

Fun English – курс английского с мини-играми


Бесплатно
Детское приложение Fun English разработано специалистами по обучению детей английскому языку. Этот комплекс занимательных игр и полезных упражнений в первую очередь рассчитан на ребят в возрасте 3-10 лет. В структуру курса вошли занятия по изучению грамматики, множество новых слов и тренировки по их произношению. Словарь разделен на тематические группы: цвета, цифры, животные, анатомия, еда, автотранспорт, дом, одежда.


Программа озвучена несколькими дикторами с американским и британским акцентами. Во время обучения играет приятные на слух мелодии и песни, каждое действие сопровождается звуковыми эффектами. Интерактивное приложение выполнено в хорошей графике, для облегчения восприятия к словам прикреплены привлекательные картинки.

Тыква Eng – игровой тренажер для изучения иностранного языка


169 рублей

Занятная обучающая программа английского языка для детей Тыква Eng представляет собой альтернативный вариант игры крестики-нолики – такой тренажер учит автоматически использовать английскую грамматику и запас иностранных слов. Игровая форма не дает ребенку лишнего времени на размышления о конструкциях предложений и слов: она помогает применять английский язык, как родной – без подбора нужного правила в мыслях.


Развитие автоматизма в использовании иностранного языка позволяет быстрее перейти к разговорной практике. С каждой новой игрой добавляются новые слова. Всего в приложении представлено более 700 часто употребляемых слов и свыше 35 тысяч их сочетаний.

В программе имеются подсказки, которые позже (после 10-го уровня) можно отключить. Есть возможность перевести любую фразу и соревноваться с другими игроками онлайн. По словам разработчиков, играя в Тыкву Eng ежедневно, пользователь научится свободно выражать свое состояние, какие-либо действия, процессы или условия английскими словами.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Интересны ли вам обзоры полезных приложений на habr.ru
70.37% Да 95
29.63% Нет 40
135 users voted. 25 users abstained.
Tags:
Hubs:
0
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
kinderfox.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Беларусь