Pull to refresh

Автоинсталлер LiveStreet — в подарок хостерам

Reading time2 min
Views4.1K
В июне 2010-го года LiveStreet и КОМТЕТ опубликовали APS-пакет в общедоступном репозитории apsstandard.org.
Сегодня КОМТЕТ представляет возможность всем хостинговым компаниям свободно скачать обновлённую версию автоинсталлера LiveStreet 0.5.1.

Со времени публикации первой версии APS-пакета LiveStreet по данный момент было загружено около 6500 копий. До Drupal, WordPress и Joomla с их 70-80К загрузок ещё далеко, но и это не так уж мало.

Что такое APS-стандарт и APS-пакет мы уже рассказывали в предыдущей статье. Вкратце, это способ создания дистрибутива, который позволяет разработчику эффективнее распространять свои веб-приложения (в частности, через сервис-провайдеров РТКОММ и SoftCloud). Хостинг-провайдеры, использующие продукты Parallels — Plesk, Small Business Panel и других, а так же других панелей управления хостингом с поддержкой APS — получают возможность предоставить сотни наименований веб-приложений Клиентам. А конечные пользователи избавляются от необходимости загружать дистрибутивы CMS (форума или интернет-магазина) по FTP, создавать базу данных и вообще разбираться — как это работает. Всю работу по установке приложений за них делает автоинсталлер в панели управления хостингом. Это удобно не только начинающим сайтостроителям, но и опытным разработчикам для быстрого развёртывания сайтов. Кроме собственно развёртывания веб-приложения пакет может предоставлять возможность выбора плагинов, языка установки, тем/шаблонов и так далее — как это мы делаем для автоинсталлеров Joomla, WordPress и даже Django.

В ближайшее время планируется подготовка APS-пакета и публикация его на apsstandard.org для форума PunBB. А потом… можем подготовить APS-пакет для вашего веб-приложения — и опубликовать его в общедоступном репозитории. Дать возможность тысячам хостинг-провайдеров всего мира предоставить ваш продукт своим клиентам. Мы сделаем это бескорыстно, то есть даром, конечно — если ваш проект — некоммерческий и open source.
Это может быть интернет-магазин, форум, система управления контентом — по сути, вообще любой веб-сервис. Главное, чтобы он работал и был нужен людям.
Tags:
Hubs:
+16
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
komtet.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия