Pull to refresh
0

Сезон охоты на Гугл открыт

Reading time2 min
Views39K
Привет, хабрабратцы. Мы новенькие, но у нас уже есть огромное желание заявить о себе и получить достойный фидбек. Сегодня речь пойдет о том, как бросить вызов самым передовым IT-компаниям современности, и за год построить фундамент в виде поисковой системы Lazerto.



Коротко о продукте
Lazerto — слэштеговый безопасный поисковик, который дает возможность каждому создавать свои тематические поиски и упрощать жизнь, используя смарт команды (удобные и быстрые альтернативы современным поисковым сервисам).

Поиск
Для начала в Lazerto можно просто искать, попробуйте, это не страшно. За год мы сделали так, что наша выдача не уступает результатам крупнейших поисковых гигантов, а зачастую и превосходит их.

Алгоритм
Технология представляет собой метапоиск по Google, Yandex и Bing в комбинации с нашим алгоритмом. Проще говоря, мы взяли выдачи трех лучших поисковых систем и придумали, как их качественно перемешивать и выдавать наиболее релевантные результаты.

Слэштеги
Слэштег — это комбинация знака "/" и слова после него, которая отдает приказ поисковой строке что-то сделать. Существует 2 типа слэштегов: Тематические теги и Смарт команды.

  • Смарт команды. Мы дали людям доступ к полезным и простым сервисам сразу через поисковую строку. Например, быстро перевести фразу теперь можно так: "We want you to be active when commenting us /translate", а прослушать и скачать музыку вот так: "Let it be /music". Список всех Смарт команд можно найти, введя слэштег /commands.
  • Тематические теги. Мы дали возможность каждому человеку быстро создать свой тематический поиск, тем самым сузив искомую область только до качественных ресурсов, что повысит релевантонсть выдачи. Так же вы можете использовать Тематический тег как поиск по одному сайту. Регистрируйтесь, называйте свой слэштег, добавляйте интересные вам сайты и вперед. Список уже существующих тематических тегов доступен по слэштегу /tags.

Коротко о будущем
Поиск — это только фундамент. Мы создадим целую экосистему, которая позволит каждому человеку получить доступ ко всем полезным сервисам в Интернете, имея всего один аккаунт, абсолютно бесплатно.

Указывайте на ошибки, предлагайте идеи, нам важно любое ваше мнение!
Спасибо.
Tags:
Hubs:
+18
Comments111

Articles

Information

Website
lazerto.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия