Pull to refresh
0
Lenovo
Умные технологии для всех

В Москве открылся первый фирменный магазин Lenovo

Reading time 3 min
Views 39K
В субботу, 25 сентября, в торговом центре «Горбушка» состоялось официальное открытие первого в России фирменного магазина компании Lenovo. Впервые все доступные в России модели ноутбуков и настольных компьютеров бизнес-серии Think и Idea можно увидеть вживую! Фанатов ThinkPad порадует большой ассортимент фирменных аксессуаров, которые раньше были доступны лишь при заказе через интернет. Некоторые продукты появились в России впервые: это неттоп IdeaCentre Q150 (обзор устройства мы уже публиковали), а также оригинальное зарядное устройство для ноутбуков ThinkPad.

В этом материале я расскажу о наиболее интересных продуктах, представленных в магазине, включая необычные аксессуары для линейки ThinkPad. А те, кто планирует приобрести ноутбук в ближайшие выходные, могут поучаствовать в акции, и вместе с компьютером получить удобный рюкзак Lenovo. Для этого нужно распечатать вот этот купон и предъявить его при покупке ноутбука в магазине Lenovo 2 и 3 октября. Фирменный магазин Lenovo расположен на втором этаже торгового центра в павильоне H2-058, найти его можно с помощью этой карты. Ждем вас каждый день с 9 до 20 часов!



Внутри фирменный магазин Lenovo выглядит вот так:



Обратите внимание на диванчики. С интересующей вас моделью можно познакомиться прямо на месте, в весьма комфортной обстановке. В столиках в достаточном количестве разведены розетки.



Магазин разделен на серии Think и Idea. На этом фото представлены два моноблока на базе платформы AMD: мощный IdeaCentre B505 (23-дюймовый дисплей FullHD) и более компактный, но не менее производительный IdeaCentre B305 (21,5 дюйма). Аналогичные модели имеются и на платформе Intel (Соответственно, B300 и B500).



Представленный совсем недавно настольный ПК Lenovo H320. Впервые в этой серии использованы компактные корпуса, по указанной цене (18490 рублей) продается модель на Intel Core i3 и с дискретной видеокартой ATI Radeon.



Моноблок ThinkCentre A70z с 19-дюймовым матовым дисплеем. В магазине также можно приобрести классические настольные бизнес-ПК ThinkCentre и дисплеи ThinkVision.



Впервые в продаже в России появился неттоп IdeaCentre Q150 на двуядерном Intel Atom и видеоускорителем Nvidia ION. Подробный обзор неттопа можно прочитать здесь.



Самый мощный ThinkPad – 17-дюймовый W701. Данная конфигурация включает встроенный планшет WACOM и калибратор. Построена на базе четырехъядерного Intel Core i7.



И его ближайший родственник – уникальная модель ThinkPad W701ds с дополнительным 10,6-дюймовым экраном. Данный ноутбук также оснащен планшетом и встроенным калибратором. В магазине можно приобрести одну из топовых версий этого ноутбука по стоимости чуть выше 130 тысяч рублей.



Перейдем к аксессуарам. Истинные фанаты ноутбуков ThinkPad могут приобрести здесь настольную клавиатуру ThinkPad USB Keyboard с трекпоинтом.



Пожалуй, самый необычный аксессуар для владельцев ноутбуков ThinkPad T410/T410s/R400. Поляризационная наклейка на экран, позволяющая видеть содержимое рабочего стола только владельцу ноутбука…



И полностью непрозрачная для того, кто пытается подсмотреть.



Полный ассортимент аккумуляторных батарей для всех моделей ThinkPad.



И переходник для жесткого диска в разъем UltraBay. С его помощью владельцы ноутбуков ThinkPad серий T и W могут заменить далеко не всегда нужный оптический привод на дополнительный винчестер. Одна из доступных в России модификаций мобильной рабочей станции ThinkPad W510 объединяет встроенный жесткий диск и винчестер в разъеме UltraBay в массив Raid 0.



Наконец, впервые в розничной продаже появилось универсальное зарядное устройство ThinkPad Combo Adapter. В этот комплект входит тонкое 90-ваттное зарядное устройство, способное подключаться как к обычной электросети, так и к прикуривателю автомобиля. Помимо ноутбука, вы можете подключить к адаптеру любое устройство, заряжающееся от USB. А для некоторых популярных моделей телефонов предусмотрены также штатные переходники.

Ассортимент ноутбуков Lenovo в фирменном магазине практически полный: от самых доступных нетбуков IdeaPad S10-3/S10-3s до мощных ноутбуков ThinkPad T410s, W510 и W701. Серия IdeaPad представлена, в частности, тонким и легким 14-дюймовым ноутбуком IdeaPad U460, игровыми моделями Y460 и Y560, а также новой Z-серией с металлическими элементами корпуса и обновленной клавиатурой. Вполне возможно, что и для вас в магазине Lenovo найдется модель ноутбука или настольного ПК, подходящая по бюджету и задачам. Ждем вас!

UPD. В комментариях много вопросов о сайте магазина и телефоне для связи. Сайт, к сожалению, пока еще в разработке, но наличие продукции Lenovo в магазине и цены можно уточнить по телефону (495) 231-49-32.
Tags:
Hubs:
+56
Comments 156
Comments Comments 156

Articles

Information

Website
www.lenovo.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Китай
Representative