Pull to refresh
0

Все начинается с анонса на Хабре

Reading time 2 min
Views 6.1K
Привет Хабр! Путь многих стартапов от идеи до коммерчески успешных проектов начинается с анонса на Хабре. Для кого-то анонс является хорошим подспорьем для быстрого роста, для других – поводом еще раз углубиться в разработку и улучшить свой продукт.

image

В нашем случае – это второй вариант. Ваши замечания, советы и рекомендации определили дальнейшее развитие проекта. О том каким он стал и чего добился за 2 месяца работы, мы хотим рассказать в этом посте.

Коротко о проекте


Основная идея LPCloudоблегчить разработчикам поддержку созданных Landing Page и дать возможность клиентам самостоятельно вносить мелкие правки в проект. На данный момент в сервисе создано более 500 лэндингов, а доход от платящих клиентов уже позволяет оплачивать сервера.

Нововведения


Теперь вы прямо на этапе создания Landing Page сможете загрузить свою верстку или выбрать бесплатный шаблон из нашей галерии. Загружать свою верстку можно drag'n'drop-ом. Формы в LPCloud настраиваются автоматически, поэтому никаких дополнительных скриптов писать не нужно.

image

Подключение Яндекс.Метрики и Google.Analytics


Клиенты могут самостоятельно подключить сервисы аналитики — достаточно просто авторизоваться в своем аккаунте или вписать идентификатор счетчика.

image

Улучшения в редакторе


Чтобы было больше места для редактирования, вынесли редактор в отдельное окно и объединили его с функционалом для проведения A/B-тестирования.

Документация


Для реализации всяких крутых штук, типа редиректа пользователей, зашедших с iPhone, в AppStore, составили подробную документацию. LPCloud использует open source шаблонизатор liquid, написанный для одной из лучших e-commenrce платформ Shopify. Вот таким вот образом образом можно выполнить редирект в зависимости от ОС.

{if current_host.os == 'android'}
  <script>
    window.location.href="//google.com"
  </script>
{elsif current_host.os == 'ios'}
  <script>
    window.location.href="//apple.com"
  </script>
{elsif current_host.os == 'osx'}
  <script>
    alert('Зашли с мака!')
  </script>
{endif}

Что дальше?


В ближайших планах две больших задачи: существенно улучшить визуальный редактор и расширить функционал для разработчиков. Будем рады услышать ваши пожелания и идеи по этому поводу.
Tags:
Hubs:
0
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
lpcloudapp.com
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия