Pull to refresh

Твой GPS мониторинг

Reading time 3 min
Views 18K
Привет всем!
Под катом еще больше функционала, возможность прикрутки собственного мониторинга на любой сайт, мониторинг CDMA « Андроидов» и прочие вкусности, и как обычно — free!
Итак, уже было две статьи про начальный функционал, а потом про дальнейшее развитие нашего проекта по мониторингу автотранспорта, школьников-детей, любимых жен. Основным отличием, которым мы брали с самого начала, было конечно бесплатность, потом было первое (опять же бесплатное) «Андроид» приложение, а сейчас уже довольно большой функционал, который обогнал некоторые платные системы.

Мониторинг на своем сайте.



Теперь каждый, кто каким-то образом связан с мониторингом объектов (то ли продавцы оборудования, то ли частные лица, то ли организаторы «дозоров» и прочих активных видов спорта) может предоставлять услуги мониторинга со своего сайта. Для этого надо вставить PHP скрипт, оформить под свой стиль форму входа, и самое главное, подобрать цветовую гамму самого визуального ряда, чтобы он максимально подходил под общий вид сайта. Всего около 20 цветовых вариаций.


Изменение работы с объектами.


Весьма расширили функционал работы с объектами на карте. Теперь это отдельная единица, которой можно присваивать иконки (набор иконок, скоро сделаем загрузку кастомных), присваивать номера телефонов, разные описания, для определения местоположения использовать либо геокодер, либо вводить ручками. При наведении на него – всплывает инфа об объекте. Фильтр для игнорирования сливов топлива тоже присутствует – скоро зима и дизель будет скакать по ночам, поставив галку можно убрать параною, что кто-то сливает топливо. Также это последний шаг к общественному транспорту в вебе (так будут помечаться остановки).





Изменение работы с зонами.



Теперь можно не только создавать и привязывать GPS трекеры к зонам, но и задавать им описания, и самое главное измерять площадь зоны любой формы. Задача пришла от тружеников полей – привязка к конкретному полю трактора или группы тракторов – показывает как выполнение, так и время работы на конкретном поле. Сельское хозяйство весьма численный заказчик, как оказалось.



Изменение работы с устройствами.



В самом начале, сервис был задуман исключительно для GPS мониторинга автотранспорта, и обычной стрелки с направлением было вполне достаточно. По заказу активных пользователей – теперь на карте объекты могут отображаться либо в стандартном виде (стрелка с направлением движения), либо в виде нарисованных машинок, человечков и прочей радости.


Еще важным нововведением является начало поддержки проточных датчиков расхода топлива производства VZO, и Технотон (для подсчета прямого впрыска топлива и обратки, которая уходит обратно в бак). Пока функция вовсю тестируется, но уже доступна для привязки к автомобилю и получения графических данных для анализа.



Сделали кнопочку восстановления пароля.


Нужная штуковина, все руки не доходили – теперь все работает. Почтовик исправно шлет письма со строчками сброса пароля. No comments.

CDMA Android


Т.к. никто из нас ни разу не пользовался CDMA телефонами, для нас было большим удивлением, что IMEI телефонов у них с буквами и цифрами и, соответственно, отбивались нашим сервисом как битые пакеты. Теперь все норм – также доступно в сервисе ряд устройств, которые имеют такие же форматы IMEI кодов.

image

Opera – supported


Как-то нам пришло письмо следующего содержания:


Мы вняли совету в этом письме – и сделали поддержку Оперы. Больше «ни единого разрыва!!!!».

А также…


Исправили все, на что указывали пользователи после статьи, немного изменили дизайн как трекера, так и самого сайта (опять же спасибо большое тем, кто давал дельные советы).
Что дальше?
Мы продолжаем работать над проектом, добавляя новые функции и дотачивая старые, проект живой и развивается крайне быстро. Отдельное спасибо тем, кто с самого начала с нами и будем признательны и благодарны за конструктивную критику и предложения по оптимизации и развитию ресурса. Создавайте свой мониторинг с нами!

PS. Поздравьте с персональным блогом компании))
C уважением, www.gps-tracker.com.ua
Tags:
Hubs:
+32
Comments 32
Comments Comments 32

Articles

Information

Website
www.m2m.ua
Registered
Founded
2007
Employees
11–30 employees
Location
Украина