Pull to refresh

Удобный GPS мониторинг

Reading time 3 min
Views 14K
Доброго времени суток, любимые читатели. Последний наш отчет перед публикой был 18.10.2010, мы много работали и теперь на ваш суд представляем качественно новый продукт, который на голову выше своих младших братьев, мы изменили работу основных модулей, переехали на быстрый сервер, сделали свое WM приложение. Будут картинки (кликабельные).


Статическая карта для вставки в блог или на сайт


Специально для тех, кто хочет, чтобы друзья или близкие знали, где он находится в тот или иной момент времени сделано следующее: в разделе «Устройство» появился подраздел «Статическая карта». Инструмент служит для генерации и активирования ссылки, которая с нужными параметрами (выбираются) сохраняет файл, который потом можно вставить в блог, сайт или 1С-Бухгалтерию. Размер файла выбирается, впрочем, как и все остальные параметры. Время обновление картинки — каждые 10 минут, что должно быть достаточным для подобной функции (согласно пожеланиям пользователей, это не мы так решили).



При переходе по ссылке руками или скриптом видим такую вот мини карту (готовую для дальнейшей работы):



Полное изменение модуля отрисовки треков


«Нет больше безликих червяков на карте!» – подумали мы и полностью переписали модуль, который отвечал за отрисовку треков. Теперь при построении отчетов на треке видно направление, скорость в точках, также появилась возможность устанавливать ширину трека в отчетной форме. Важным нововведением также стала индикация на треке превышения скорости. Для каждого транспортного средства граничная скорость настраивается отдельно.Более удобно стало работать с треками при групповых отчетах – теперь пересекающиеся маршруты гораздо легче идентифицируются.


Превышение скорости:


Групповые отчеты:


Доработка модуля работы с зонами


В предыдущих статьях мы уже рассказывали про модуль работы с зонами.
На этот раз мы обновили существующему модуль, теперь при наведении на зону, в всплывающей подсказке видно, какие устройства привязаны к зоне и к каким событиям они привязаны (Вход или выход). С зонами вроде уже закончили, но если будут у наших пользователей предложения – выслушаем и воплотим (обычное дело).



Линейка


Простой инструмент для измерения расстояния на картах, мелочь, а в заявках от пользователей была давно. Иконка с изображением была в интерфейсе давно – теперь она активна. Измеряет довольно точно (мы проверяли).



Погода на карте


Одна из функций, которая больше несет характер «удобства» — информация о погоде, которую предоставляют наши партнеры, относительно точный прогноз (сверяли с гисметео). При наведении на иконку с погодой показывает время обновления данных. Доступны все украинские города и большая часть РФ. Просто добавьте свой город под свой логин и при просмотре информации о транспортном средстве – всегда будет актуальная погода. Следующий этап – погода по основным дорогам, предупреждения о погодных условиях.



Начало работы с CAN шиной


После добавления поддержки данных датчиков уровня топлива и датчиков расхода топлива, в данный момент начали работу по поддержке данных CAN шины (STEP II, STEPP III), данные об уровне топлива в баке, среднем расходе топлива за поездку. Скоро будет доступно в отчетах. За это время также добавили ряд новых устройств, среди которых не только Китай (новый модуль анализа «небинарных» посылок позволяет привязывать новые устройства крайне быстро), но и ряд устройств, произведенных в РФ и Украине (наш сервис стал инструментом для новой волны продаж устройств именно отечественного производителя).

Windows Mobile приложение


Это уже стало традицией в конце поста писать про приложения, которые создаются для нашего сервиса сторонними программистами. (Автору андроид приложения это принесло 3000 долл, пруф) Но сегодня речь не о нем, теперь у нас доступно для скачивания приложение для WM, которое превращает коммуникатор или КПК в GPS трекер, имеющий все функции для удаленного наблюдения за перемещением устройства. Все функции стандартны и по максимуму отточены – отправка данных после восстановления связи, черный ящик, работа по GPRS и Wi-Fi. Автор приложения — хабражитель и просто отличный человек Дмитрий Дашкевич, обсуждение и багрепорты у нас на форуме.
Дизайн олдскульный, но шкурки для любителей красоты уже готовы.


QR-код на программу. Будем рады и благодарны за тесты.



Итого


Мы переехали на более быстрый сервер, мы постоянно обновляем функционал и стараемся сделать сервис лучше. Спасибо Вам за то, что поддерживаете нас и направляете своими пожеланиями и «хотелками» в нужное русло. Мы остаемся free и продолжаем радовать Вас новыми доработками!

С уважением, коллектив GPS-tracker.com.ua
Tags:
Hubs:
+36
Comments 42
Comments Comments 42

Articles

Information

Website
www.m2m.ua
Registered
Founded
2007
Employees
11–30 employees
Location
Украина