Pull to refresh

“Пожизненная” гарантия и барьер в 15.000 устройств

Reading time3 min
Views21K
imageПриветствуем тебя, Хабр!
Уже почти два года мы регулярно добавляем все новые и новые функции в свой программный продукт, изобретаем оборудование, внедряем свои разработки в разные сферы деятельности своей страны и соседних государств. Сейчас взят новый рубеж, о котором хотим рассказать. О безлимитной гарантии на оборудование и прочих вкусностях читайте подкатом.


Гарантия на оборудование


28.10.2011 мы начали продажи нового устройства нашего производства. Не все было гладко, но в течении 2х недель были устранены 99% недочетов, которые не были выявлены на начальном этапе тестирования. Были и обновления “по воздуху” и отзыв и последующий обмен первой части устройств. Сегодня с гордостью можем констатировать, что оборудование полностью “отлизано”, и в подтверждении своих слов мы (кстати, первые из Украинских компаний) вводим ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на всю продукцию, которую мы производим (устройства и датчики уровня топлива, исключение является АКБ, который и так требует замены в зависимости от эксплуатационных условий).
До 31.03.2012 будет доступна новая версия gps трекера, которая будет иметь на борту Глонасс приемник, но цена устройства будет все также доступна.

15.000 подключенных устройств


К концу февраля мы вышли на отметку в 15.000 подключенных устройств стороннего производства размещенных на наших серверах (без учета партнерских программ и продаж серверного ПО, и своих устройств, проданных нами или нашими представителями). После событий произошедших в сентябре прошлого года (неработоспособность сервиса в течении 2х суток) ап-тайм держится на уровне 99% и то только по причине плановых обновлений, которые в свою очередь стараемся выполнять в ночное время суток. Среди подключенных клиентов как небольшие частные логины до 3-5 единиц, так и крупные компании с парками по 30-100-300 объектов. Как раз с ними пришли интерграторы, которые по тем или иным причинам переходят на наше ПО.

Свой биз за 10 минут


Интеграторы — народ суровый, все хотят по-дешевле, но в тоже время чтобы никто не знал, что софт, который они предоставляют не их собственный. Кто-то раньше пользовался белорусским софтом, кто-то писал и использовал свой, кто-то заказывал его на стороне. Во всех вариантах их бизнес строился не только на продаже оборудования, но и постпродажной поддержки клиента которая, разумеется, предоставляется за отдельную плату. Для таких клиентов мы предложили несколько вариантов сотрудничества. В одном из вариантов мы даем возможность за 10 минут создать свою персонализированную страницу, со всеми логотипами, текстами, которая в момент обезличит интерфейс и даст интегратору за мааааленькие деньги возможность предоставлять услуги по своим тарифам и, самое главное — под своей торговой маркой.

Городской транспорт


В Украине первой обратившейся компанией с реальным запросом, было КП «Херсонский коммунальный транспортный сервис». После ознакомления с нашей системой руководство предприятия пришло к выводу, что имеет смысл использовать не готовое решение (а ни одно из рассмотренных предложений им не подошло в полной мере), а совместно с нами создать систему управления пассажирскими перевозками исходя из повседневной работы такого автопарка. Та часть нашего сервиса, которая ориентировалась на работу с маршрутами, была доработана (полностью переписана) уже по техническим заданиям, составленным диспетчерами, руководством АТП и контролирующими органами.

Полностью механизм работы будет описан в следующей статье.
Решение, которое сейчас внедряется уже показало первые результаты и на очереди еще несколько городов, которые уже изъявили желание начать работу с нами.
В общем — лед тронулся)

Stay tuned!
www.gps-tracker.com.ua
Tags:
Hubs:
+22
Comments21

Articles

Information

Website
www.m2m.ua
Registered
Founded
2007
Employees
11–30 employees
Location
Украина