Pull to refresh
VK
Building the Internet

Отчёт о прошедшей встрече Defcon Moscow

Reading time2 min
Views8.3K


Недавно в нашем офисе прошла девятая встреча специалистов по информационной безопасности Defcon Moscow. Желающих побывать на встрече было много, но далеко не у всех была такая возможность, поэтому мы записали все выступления и делимся с вами этими видеороликами.

Сергей Вишняков, координатор группы DC7499, открыл встречу своим рассказом о дальнейших планах по развитию конференции Defcon.

image

Затем выступил Тимур Юнусов, который поведал о тонкостях социальной инженерии в рамках тестирования на проникновение. Тимур специализируется на глубоком анализе безопасности веб-приложений и сопутствующих сервисов, а также занимается исследованиями в области информационной безопасности.



Презентация Тимура на Slideshare: www.slideshare.net/MailRuGroup/ss-50379047

Следующий доклад представил Олег Купреев aka 090h, ведущий исследователь компании Digital Security, оказывающей консалтинговые услуги в области информационной безопасности. Доклад Олега посвящён уязвимостям в ПО телекоммуникационного оборудования.



Презентация Олега на Slideshare: www.slideshare.net/MailRuGroup/ss-50379378

Михаил Елизаров aka SapIt поделился информацией о том, как можно провести MITM атаку на основе найденных уязвимостей в сетевом оборудовании.



Презентация Михаила на Slideshare: www.slideshare.net/MailRuGroup/man-in-the-middle-50379661

И в завершение встречи выступил специальный гость Defcon — Иван Новиков aka d0znpp, основатель и руководитель стартапа Wallarm, занимающегося разработкой систем защиты веб-сайтов от хакерских атак через уязвимости в веб-приложениях. Также Иван известен как whitehat-хакер.



Презентация Ивана на Slideshare: www.slideshare.net/MailRuGroup/elastic-search-50379772

Следите за новостями в нашем блоге, мы регулярно публикуем анонсы проходящих в нашем офисе конференций по самым разным IT-направлениям.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен