Pull to refresh
VK
Building the Internet

Какие курсы вы хотели бы видеть в программе онлайн-обучения от Mail.Ru Group?

Reading time 1 min
Views 13K


На протяжении последних полутора лет мы регулярно выкладываем в сеть видеозаписи курсов с наших образовательных проектов — Технопарка и Техносферы Mail.Ru, а с февраля этого года также постим их в нашем блоге на Хабре. Методы тестирования web-приложений, углубленное программирование на Java, введение в Hadoop, методы построения систем информационного поиска — вот лишь несколько примеров последних тем, с которыми мы предлагали ознакомиться онлайн всем желающим.

За это время мы получили от вас множество плюсов, позитивных отзывов, конструктивных предложений, а главное — примерно 6000 (да-да, это правда!) просьб превратить всю эту историю в полноценные онлайн-курсы. Сейчас мы активно размышляем над возможностью реализации такого проекта. Ведь у нас физически нет возможности принять в Технопарк и Техносферу всех желающих, и кроме того, далеко не всем нужно проходить эти программы полностью. А так в открытом доступе находились бы курсы по веб-разработке и анализу больших данных, которые любой желающий мог бы проходить в удобное время и в своем собственном темпе.

Как нам это видится, онлайн-обучение IT-специалистов должно состоять из просмотра лекций и семинаров и, что особенно важно, выполнения практических заданий на проверку усвоенного материала. Ведь получить практические навыки можно, решая не просто тесты из десяти вопросов, а действительно нетривиальные задачи.

Был бы вам полезен такой проект? И если да, какие курсы и дисциплины вы хотели бы видеть в учебной программе в ней первую очередь? Заявки и предложения ждем по адресу elearn@corp.mail.ru или мне в личку. Заранее спасибо вам за обратную связь!
Tags:
Hubs:
+20
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен