Pull to refresh
VK
Building the Internet

Moscow CocoaHeads 2 октября

Reading time2 min
Views4.6K
image

В эту пятницу, 2 октября, в офисе Mail.Ru Group пройдёт CocoaHeads, очередная встреча разработчиков под iOS и OS X. В этот раз перед гостями выступят четыре докладчика.

Александр Краснов, независимый iOS-разработчик. У доклада Александра длинное название: «Анимированные ресурсы в неигровых iOS-приложениях: типы, прозрачность, сжатие и юзкейсы».

За этим пространным названием скрывается рассказ о том, зачем может понадобиться использовать анимированные ресурсы в UIKit-овых приложениях. Александр расскажет, как можно классифицировать и сравнивать типы, а также варианты сжатия для каждого из них. Заодно докладчик поделится своими наблюдениями относительно «стоимости» прозрачности в таких ресурсах, и когда имеет смысл идти на подобные «расходы».

Владислав Дугнист, Dumont. Тема доклада звучит так: «Dependency Injection с Blood Magic».

Владислав расскажет о том, что собой представляет DI и как его можно использовать. Также вы узнаете, почему был выбран именно Blood Magic.

Александр Зимин, независимый iOS-разработчик. Александр выступит с докладом под названием «Работа с динамичным изменением размеров экрана на iOS».

Если вы хотите создать кастомный интерфейс для своего проекта, то это может повлечь за собой определённые затруднения. Больше всего проблем возникает с режимом многозадачности на iPad в iOS 9, при котором приложение может уменьшаться до невероятных размеров. Вы узнаете, как решать разные трудности, а также как работать с кастомным Split View Controller’ом.

Азиз Латыпов, VIPole. Доклад озаглавлен как «Запросы в CoreData с агрегатными функциями и группировкой в одну строку».

Как известно, синтаксис запросов с агрегатными функциями и группировками в CoreData сложен для понимания и излишне раздут. Из доклада вы узнаете о небольшой библиотеке разработки самого Азиза, созданной для работы с CoreData.

Для посещения этого мероприятия вам нужно зарегистироваться на IT.Mail.Ru

Почему так? Дело в том, что проект аккумулирует все оффлайн- и онлайн-активности, которые касаются разработчиков: митапы, стажировки, кубки, тестирование и т.д. Это удобно тем, что зарегистрировавшись однажды, вам не придётся потом многократно регистрироваться на разные мероприятия.

Встреча состоится по адресу: Ленинградский проспект, 39, стр. 79 (метро «Аэропорт»). Не забудьте взять документы!

Начало в 19.00.

Трансляция будет доступна по ссылке it.mail.ru/broadcasts/3
Tags:
Hubs:
+11
Comments0

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен