Pull to refresh
0

LifeTrak: мы думали, что у Pebble нет конкурентов

Reading time4 min
Views21K
Осенью 2014 года в продажу поступит четвертый по счету LifeTrak с индексом R450 (R415). Компания успешно открыла для себя возможности циркуля, и создала первый круглый гаджет в своей продуктовой линейке.

При этом столь радикальный подход к форме сопровождается традиционным бережным подходом к «содержанию». Те, кто помнит, как чутко изменялись устройства LifeTrak, то революции от R450 и не ждут, В новом гаджете количество ключевых особенностей, заявленных разработчиком, повысится всего на единицу, с 12 до 13! В общем, часики не для суеверных.

Нам, как официальному дистрибьютору LifeTrak в РФ, удалось в числе первых получить новинку и ее протестировать. Что нам понравилось, а что нет в новых часах от LifeTrak — читаем под катом.


Осторожно, трафик, много фотографий.

Внешний вид и дисплей


Гаджеты LifeTrak уже засветились в «Фэшн» журналах, например в «Justine Magazine», как элемент модного «спорт-лука», поэтому стоит предположить, что на дизайн сделана определенная ставка.



Сами производители характеризуют его как «гладкий», что можно понимать и как простой, безыскусный, функциональный. Новый LifeTrak логично смотрится даже с классическим костюмом, не говоря уж о менее претенциозной одежке.





R450 унаследовал сменные разноцветные ремешки, благодаря чему гаджет можно вписать в броский молодежный гардероб.

Для тех, кто по каким-то причинам скрывает свой интерес к носимым устройствам, важно, что новый LifeTrak обрел привычную форму часов, в которой трудно разглядеть счетчик калорий.

Ремешки удобны тем, что являются безразмерными и плотно облегают запястье любого объема.





Ремешки съемные, их можно закрепить любой цветной стороной наружу.





Несколько оттенков серого отображают все необходимые данные на LCD дисплее: дату, время, пройденные шаги, сожженные калории, процент от достигнутых целей.



«Панель управления» из трех кнопок позволяет переключать на экране разные показатели.



Что нам понравилось в LifeTrak R450


Что ни говори, но по функционалу этот гаджет перерос категорию трекеров активности или шагомеров. Это полноценные смарт часы, которые будут стоить немногим более 5 000 рублей.

Среди основных плюсов:

— Гаджет очень активен, когда, казалось бы, менее всего нужен — во время сна. Часы оценивают качество и продолжительность сна и реагируют на малейшие движения в процессе. Кроме того R450 распознает время, когда человек засыпает и просыпается, также присутствует функция умного будильника, которая делает пробуждение комфортным.


Режим сна

— Разработчики подчеркивают, что новое устройство отслеживает все виды активности, в том числе и ложную и настаивают, что все случайные движения не будут засчитаны как лишний шаг (чем мог грешить тот же Jawbone). При этом сохраняется градация по скорости: шаг/бег, нагрузкам: прямая дорога/лестница, что также учитывается при формировании отчета о сожженых калориях.







— Пульсометра не хватало многим трекерам, поэтому R450 сразу получил + 100 к карме. Заявленная точность показателей тяготеет к результатам ЭКГ, приводится пульсометр в действие нажатием кнопки. Важно, что счетчик работает без использования нагрудного ремня.



— Водостойкость важна на многих уровнях. В первую очередь это качество оценят те, кто систематически посещает бассейн и хочет понимать ценность своих тренировок. Плюсом она будет и для отдыхающих в пляжный сезон. Погружение до 30 метров без повреждений — это то, чем не могли похвастаться ни Fitbit, ни Nike.





— Памяти хватает для того, чтобы показать вам семидневный график ваших успехов и достижений. Ежедневные результаты обнуляются в полночь, и вы каждый день можете устанавливать новые цели.




Установка цели в 10 000 шагов.


Выполнение цели — пока только 204 шага из 10 000, все еще впереди.

— Часы не нужно заряжать. Как и модели предыдущих поколений R450 работает от батареек, которых хватает на срок до 6 месяцев.

К этому неполному списку усовершенствованных характеристик добавилась абсолютно новая возможность. Теперь приложение, с которым синхронизируется устройство, отправляет оповещение о новых сообщениях, письмах, звонках. И хотя это дополнение довольно спорное, но, кажется, и оно найдет своих поклонников.








App


Графика R450 архаична, поэтому многим будет удобно работать с приложениями. Помимо официального LifeTrak (который выйдет в августе этого года), можно воспользоваться Argus или MapMyFitness. Правда, на данный момент у Argus также возникают проблемы при синхронизации с новым трекером. Уверены, к официальному старту продаж трекера софт будет доработан.



Надо ли говорить, что на большом экране данные читать удобнее и приятнее, нежели на подслеповатом циферблате, хотя по большому счету, никаких сверхданных там не увидишь.

Лаконичный дизайн и простой интерфейс официальных приложений скорее достоинство.

Там будут:
— пройденные шаги
— сожженные калории
— частота сердечных сокращений
— пройденная дистанция
— продолжительность сна

Все это будет визуально украшено графиками.



Smart или не Smart


Авторы обзоров оказываются наглее, и включают новинку в класс умных часов, хотя сам разработчик, хоть и с приставкой «smart», но оставляет свое устройство в трекерах. Если судить по первичному набору функций, то R450 беднее, скажем, Gear 2, которые могут фотографировать и включать телевизор.

С другой стороны, это все-таки часы, которые считают пульс и отправляют уведомления о пропущенных вызовах. Да и по цене они чуть выбиваются из ряда аналогичных устройств, типа Ihealth или Misfit. Наверное, было бы правильно говорить о каком-то переходном типе носимых гаджетов, но и для этого пока нет существенных оснований, кроме разве что уже многажды помянутых уведомлений и пульсометра.

Официально LifeTrak R450 поступают в продажу в сентябре 2014 года, оставить предзаказ или узнать о наличии часов-трекера можно у нас на сайте.
Tags:
Hubs:
+14
Comments34

Articles

Change theme settings

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия