Pull to refresh
0

InkCase Plus: второе поколение чехлов для смартфонов, с модульным E Ink дисплеем

Reading time 2 min
Views 19K


На Хабре в 2013 году публиковалась новость о продвинутом чехле для смартфонов, в котором предусмотрен модульный E Ink дисплей. Сейчас разработчики выпустили вторую версию этого чехла.

По словам авторов проекта, дисплей теперь стал более функциональным, благодаря наличию большого количества приложений, написанному специально для InkCase Plus. В принципе, добавление InkCase Plus к смартфону превращает последний в Yota Phone, можно сказать и так.



Основные функции InkCase Plus



InkCase Plus разработан для того, чтобы заряд основного устройства расходовался бы как можно медленнее, благодаря использованию экономного E Ink дисплея, а не прожорливого цветного дисплея смартфона.



Разработчики рассуждают так: большинство приложений, которые мы используем не нуждается в цвете. Это можно сказать об SMS, электронной почте, геоинформационных приложениях и многих других. И все эти приложения можно запускать на втором, экономичном дисплее.

В результате заряда аккумулятора устройства (всего 500 мАч) хватит на 19 часов работы E Ink, с постоянно работающим вторым дисплеем. Основного дисплея того же Samsung S4 в аналогичном случае хватает всего на 4 часа.



Как это работает?



InkCase Plus оснащен собственным аккумулятором в 500 мАч, а также модулем Bluetooth, благодаря которому идет обмен информации с основным устройством.



Спецификации устройства/совместимость




Использовать модульный дисплей можно для выполнения следующих задач:

Чтение


Multi language support

Многие из нас читают книги/статьи/заметки с дисплея смартфона, и заряд аккумулятора в этом случае тратится очень быстро. А 19 часов чтения с InkCase Plus понравятся многим.

Спорт




Модульный дисплей водозащищен, так что можно не бояться кататься на велосипеде под дождем, используя устройство в качестве трекера/навигатора.

Уведомления




SMS, электронная почта, разного рода органайзеры, входящий телефонный вызов — со всем этим может иметь дело черно-белый дисплей InkCase Plus.

Управление плеером




Если нужно, модульный дисплей может выводить информацию о проигрываемой сейчас композиции, а функциональные кнопки могут служить в качестве кнопок управления музыкальным плеером.

Что дальше?




Уже сейчас InkCase Plus может работать с большим количеством приложений. В недалеком будущем авторы проекта надеются привлечь к созданию экосистемы приложений сторонние компании/разработчиков. С этой целью разработчикам предоставляется SDK.

Цена и заказ



Сейчас проект уже собрал на Kickstarter в два раза больше средств, чем планировалось. В рознице это устройство-чехол появится по цене в 139 долларов США.

В России оставить заявку на уведомление поступления InkCase Plus в продаже можно у Medgadgets.

Сейчас же еще доступны следующие позиции:



Отгрузка первой партии товара будет осуществляться уже в октябре этого года, так что ждать не так и долго.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия