Pull to refresh
0

Google представил SDK для платформы Google Fit сторонним разработчикам

Reading time2 min
Views8.9K


Google Fit — платформа для Android, представленная на конференции I/O в июне, предназначенная для агреггирования данных с фитнес-устройств в единую систему. Google Fit планируется выпустить вместе с Adnroid L в этом году.

Для того, чтобы сторонние разработчики смогли создавать собственные приложения для этой платформы, корпорация представила предварительную версию SDK для Google Fit. SDK открывает доступ к трем API.

Sensor API — получение данных с подключенных к мобильному устройству девайсов и приложений. Посредством Sensor API платформа Google Fit может получить данные с пульсометра, обновляя данные за определенный промежуток времени, который можно настраивать (5 секунд, минута и т.п.), показывая эти данные спортсмену.

Recording API позволяет приложениям работать в фоне, собирая такие данные, как местоположение, скорость и другие типы информации. Все данные сохраняются в «облаке», и к ним можно получать доступ в любой конкретный момент времени.

History API позволяет разработчикам получать доступ к информации об активности пользователя, его сохраненным данным, с использованием таких данных в собственных приложениях.

В настоящее время команда Google Fit работает над созданием API для веб-разработчиков и API для Android Wear. Стоит отметить, что для развития Google Fit корпорация Google сотрудничает с такими известными производителями фитнес-оборудования, как LG, RunKeeper, Polar, Basis, Motorola, Asus, Noom, Withings, Adidas и Nike (кстати, эта компания долгое время сотрудничала только с Apple и представила Android-приложение только недавно).

Что касается Apple, эта компания недавно представила аналог платформы Google Fit, получившая название Apple’s Health. И первая, и вторая платформы представлены только в виде предварительных версий для разработчиков. Не отстает и Samsung, представивший свою версию «фитнес-среды», SAMI (Samsung Architecture Multimodal Interactions).

Новый SDK от Google уже можно «потрогать», для этого нужно установить Android L Developer Preview.

Via mobihealthnews
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments35

Articles

Change theme settings

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия