Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Открыта Российская виртуальная академия Microsoft

Reading time1 min
Views9.2K
В сети Интернет есть немало информации о продуктах и технологиях компании Microsoft. Скорее всего, имея конкретный вопрос, воспользовавшись поисковыми системами, вы без труда отыщете ответ. Но такой подход может не подойти, если вы хотите шаг за шагом, начиная с азов изучить интересующую вас технологию. Около месяца назад по адресу www.msftva.ru была открыта Виртуальная Академия Microsoft на русском языке, позволяющая последовательно изучать продукты технологии в режиме онлайн.

Такие ресурсы как TechNet и MSDN носят справочно-технический характер. Они помогают детально разобраться в интересующих вопросах. Порой информация на этих ресурсах избыточна при изучении конкретной технологии, так как может затрагивать смежные области. Для тех, кто только начинает обучение, скорее важно понимать, на что обратить основное внимание. Именно поэтому был создан MVA – ресурс, который подает материалы в виде учебного курса.



Сами курсы разделены на последовательные модули, содержащие ссылки на статьи и видео-материалы.



В конце каждого модуля есть тесты, которые позволяют убедиться, что изученный материал был усвоен.



При прохождении модулей и тестов постепенно накапливаются баллы, влияющие на место в общем рейтинге.



На данный момент на сайте MVA опубликовано 3 курса по технологиям виртуализации: «Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)», «Платформа виртуализации» и «Управление виртуализацией». В ближайшем будущем их количество будет увеличиваться. В планах публикация курсов по технологиям публичного и частного облаков, которые познакомят слушателей академии с такими продуктами как Windows Azure, SQL Azure и System Center 2012.
Tags:
Hubs:
+8
Comments11

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США