Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новые конкурсы Imagine Cup – Kinect и Windows 8. Или как обменять идею на Kinect for Windows

Reading time 2 min
Views 7.3K
Вниманию хабрастудентов, хабрааспирантов и хабрастаршеклассников!

В рамках Imagine Cup было объявлено два новых онлайн-конкурса — конкурс по разработке Metro-приложений для Windows 8, и конкурс Kinect Challenge. Читайте дальше, чтобы узнать, как можно почти на халяву получить Kinect for Windows для реализации своей идеи, а также как научиться программировать для Windows 8 и проверить свои знания! Ну а призёров конкурсов как всегда ждёт поездка в Австралию летом 2012 г. на международный финал соревнований.





Конкурс Kinect Fun Labs Challenge – это конкурс приложений, которые используют продвинутые возможности сенсора Kinect по отслеживанию движений человека и управления компьютером на расстоянии. В первом раунде (срок подачи заявки – до 6 марта 2012 г.) надо представить только идею и план проекта. 100 лучших заявок пройдут во второй раунд, и им для разработки будет предоставлен новый сенсор Kinect for Windows, а также специализированное ПО для разработки с примерами и демонстрациями. Что важно отметить:
  • Придумав неплохую идею, у вас есть очень хорошая возможность получить сенсор Kinect for Windows, стоимостью более $250 (в США, в России он пока ещё не продаётся и непонятно, когда будет).
  • Командам, которые используют Kinect в своих проектах в категории Software Design, обязательно нужно также подать проект и на Kinect Challenge.
  • Если вы думаете, что использовать Kinect в проектах – это сложно, то вы ошибаетесь! Сенсор сам может отслеживать положение скелета человека, возвращая вам координаты 20-ти сопряжений скелета. Помимо этого, Kinect может работать веб-камерой и 3D-сканером, возвращая трёхмерную картину сцены, которую он обозревает, в виде облака точек. Подробнее уроки разработки под Kinect можно посмотреть на DreamSpark Academy.

Для конкурса приложений Windows 8 необходимо разработать современное приложение в стиле Metro для новой операционной системы Майкрософт. На первом этапе (до 6 марта) необходимо успешно пройти онлайн-тест, который будет доступен в течение дня 31 января, 7, 14, 21 и 28 февраля и 6 марта. Успешно прошедшие тест проходят во второй раунд, который посвящен собственно разработке.

Разработка под Windows 8 – это на сегодняшний день “передний край” технологий разработки, предлагаемых Майкрософт. Вы сможете легко научиться программировать приложения в metro-стиле для новой операционной системы, если вы до этого разрабатывали приложения на C#/XAML для Windows Phone 7, или же если вы знакомы с HTML5 и Javascript. Научиться можно на сайте http://dev.windows.com, или по материалам конференции //BUILD. Самое время немного изучить эту тему, пройти тесты и попробовать себя одним из первых в новом перспективном направлении разработки.

Удачи! С радостью отвечу на вопросы в комментариях или в твиттере.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США