Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Облачное хранилище SkyDrive получило большое обновление

Reading time 2 min
Views 108K
Сегодня облачное хранилище SkyDrive получило большое функциональное обновление. Добавлен долгожданный десктопный клиент под Windows и OSX (в дополнение к имеющимся клиентам для Windows 8, Windows Phone и iOS). Появился доступ к локальным файлам через веб.

Кроме того, анонсирована возможность докупать себе дополнительное место для хранения информации: 20 Гб, 50Гб и 100 Гб. Цены достаточно низкие, за дополнительные 100 гигабайт просят 1570 рублей в год.

image

Обо всем подробнее под катом.

SkyDrive для Windows


Доступная сегодня превью-версия нового клиента для автоматической синхронизации десктопа и облака позволяет быстро и просто синхронизовать выделенную папку на диске с облачным хранилищем:

image

Все обновления происходят автоматически, пользовательские изменения в облаке сразу же ведут к изменению у вас на десктопах и наоборот – изменив что-то на компьютере, вы автоматически получите это же изменение в облаке, а через него и на других своих компьютерах.

Новый клиент миниатюрен, загружается и устанавливается в два клика, автоматически обновляется до новых версий.

Доступ к файлам на компьютерах через веб


Установив клиент на компьютер, вы можете включить в нем возможность удаленного доступа к содержимому через веб-часть облачного хранилища. То есть, вы сможете получить доступ к файлам своего компьютера (когда он включен) с любой точки входа к интернет, через свой аккаунт облачного хранилища SkyDrive.

image

Приобретение дополнительного места SkyDrive


По умолчанию обновленный SkyDrive предлагает всем новым пользователям 7 Гб бесплатного хранилища. Хорошие новости для старых пользователей! Если вы ранее уже использовали 25 Гб-ое хранилище, то пройдите по этой ссылке и поторопитесь получить все свои 25 гигабайт бесплатно и навсегда!

Помимо имеющегося у вас бесплатного хранилища, вы можете приобрести дополнительное место за небольшую плату:

 image

Цены очень хорошие, например DropBox просит за 100 Гб $199. Здесь же вы получаете 100 Гб за цену в $50.

Увеличение лимита файлов


Те, кто пользовался SkyDrive знают, что несмотря на большое хранилище, загружать туда можно было только файлы размером не более 100 (с недавних пор 300) мегабайт. С обновлением этот лимит увеличен до 2 гигабайт. Загружайте файлы большого объема, синхронизируйте их на десктопе.

Мобильные клиенты


Днем ранее были обновлены и мобильные клиенты SkyDrive для Windows Phone и iOS.

image

Ниже скриншот для iPad:

image

Не остались в обиде и пользователи OSX:

image

Ссылки


Загрузить клиенты прямо сейчас:


Информация по миграции для пользователей сервиса Mesh.

Любителям посравнивать сервисы на фичи – специальная таблица сравнения SkyDrive, iCloud, Google и Dropbox.

Официальный анонс нововведений можно найти по этой ссылке (есть видео и еще масса данных).

Уже готовым пользователям SkyDrive категорически рекомендуется пройти по ссылке, чтобы застолбить себе свои 25 гигабайт бесплатного хранилища. Это предложение ограничено по времени.

PS: Ниже условия бесплатного апгрейда на 25 гигабайт:

«So, starting today, for a limited time, any registered SkyDrive user as of April 22nd can opt in to keep 25GB of free storage while still getting all of the benefits of the new service. (For users who are already using more than 4GB as of April 1st, we’ve automatically opted you in to 25GB of free storage to avoid any issues.)»
Tags:
Hubs:
+59
Comments 192
Comments Comments 192

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США