Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Инвайт на Windows Store или как попасть в Windows 8

Reading time 1 min
Views 15K
Последний месяц полон новостями по Windows 8. С начала июня публично доступен Windows 8 Release Preview вместе с первыми российскими приложениями, появились анонсы новых устройств, стало известно о возможностях апгрейда с Windows XP, Windows Vista и Windows 7 до Windows 8 Pro.

Вчера было объявлено о том, что финальная версия Windows 8 (RTM) выйдет уже совсем скоро — в первую неделю августа.
Напомню, что внутри каждого устройства с Windows 8 находится единый магазин приложений — Windows Store. Это единый канал доставки ваших приложений пользователям всех десктопов, ноутбуков и планшетов.
Таким образом, нахождение приложения в Windows Store обеспечивает прямой доступ ко всей экосистеме пользователей Windows.
Разрабатывать приложения для Windows 8 можно на HTML5/JavaScript, C#/XAML или на C++/DirectX.

На сегодня доступ к Windows Store открыт только по инвайтам — в него попадают только наиболее интересные и качественные приложения. Безусловно, со временем от будет открыт всем желающим. Однако именно сейчас есть возможность стать одним из первых приложений как раз в момент максимального внимания пользователей, журналистов и покупателей устройств.

У российских разработчиков есть возможность получить инвайт в Windows Store уже сегодня. Если у вас есть интересное приложение и вы хотите быть в Windows 8, напишите мне письмо с темой «Инвайт на Windows Store».
Также мы создали специальный раздел на Хабре, где показаны ближайшие мероприятия, ссылки на ресурсы и примеры первых российских приложений в Windows Store.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США