Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Мессенджер ВКонтакте для Windows Phone, призовой фонд 2 000 000 рублей!

Reading time 2 min
Views 29K
ВКонтакте проводит конкурс на создание мессенджера для Windows Phone на базе существующего API.
Дата начала конкурса – 1 августа 2012 года, дата окончания приема работ – 15 сентября 2012 года (21:00).
Призовой фонд – 2 000 000 рублей.

Группа конкурса: http://vk.com/wp_contest

Условия конкурса (http://vk.com/page-41437534_43978998):
Задание
Мы нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для смартфонов на базе Windows Phone с использованием платформы ВКонтакте. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице.

Ваша задача
Необходимо на языке C# на базе API ВКонтакте реализовать приложение в том объёме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут.

Приложение должно быть совместимо со всеми популярными устройствами на базе Windows Phone. Должны поддерживаться все возможные разрешения экрана. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса.

Публикация приложения в Windows Phone Marketplace для участия в конкурсе необязательна. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, незнакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

Для простоты разработки мы подготовили весь необходимый набор методов API на отдельной странице.

Набор графических материалов в формате PNG, макеты всех экранов и исходные графические файлы в формате PSD можно загрузить по ссылке: http://vk.cc/Ra6Tv

Прием конкурсных работ
До 21:00 15 сентября 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес contest@vk.com в виде установочных xap-файлов и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API.

В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России.

Всем участникам рекомендуется вступить в группу Конкурса для получения актуальной информации и участия в обсуждениях. 
Информация по разработке на Windows Phone доступна на MSDN на русском и английском языке.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 78
Comments Comments 78

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США