Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Windows Developer Program for IoT — теперь с Windows

Reading time 1 min
Views 11K
Добрый день,
 
Сегодня — важная новость. :) 2 апреля, на //build/, мы анонсировали совершенно новую и цельножелезную программу – Windows Developer Program for IoT (Internet Of Things). В первые же дни после анонса мы получили огромное количество заявок, в том числе от тех пользователей, которые уже имели у себя на борту Intel Galileo, которой и посвящена эта программа. Единственным вопросом, который не был решен до вчерашнего дня, был вопрос прошивки с Windows – и наши коллеги из Intel отреагировали очень оперативно, выпустив UEFI-прошивку. На Github программы опубликована инструкция.



 
Этот релиз пока поддерживает только Intel Galileo Gen 1, но работа по реализации поддержки Gen 2 уже в самом разгаре, и следующие образы Windows будут доступны с сайта Connect. Также его можно и нужно использовать пользователям, уже строящим волшебные девайсы с Galileo, для того, чтобы быть с самым последним обновлением.

В блоге Microsoft мы будем понемногу раскрывать эту для нас самих новую тему, будем очень плотно говорить про то, как использовать Galileo с облаком Microsoft Azure и, конечно же, Visual Studio.

P.S. Купить Galileo можно, например, на Amazon.

P.P.S. Из-за Galileo скромно выглядывает еще один из наших железных персонажей — Sphero. Про нее есть несколько замечательных статей от MissUFO, например, здесь — про программирование Sphero в Windows 8.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США