Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Опубликованы записи докладов конференции DevCon 2014

Reading time 7 min
Views 7.5K
Уважаемые друзья! Мы рады вам сообщить о публикации записей докладов конференции Microsoft DevCon 2014. Для вашего удобства они размещены на трех ресурсах, и вы можете посмотреть интересующие вас доклады.
TechDays – http://www.techdays.ru/series/devcon_14
Channel9 – http://channel9.msdn.com/Events/DevCon/Russia-2014
Youtube – http://www.youtube.com/playlist?list=PLVDsxiCH_PqTpoEAwIRquA9W4ODnMfc2Z


Обязательно посмотрите DevCon 2014: отчетный ролик и запись пленарного заседания DevCon 2014: Открытие. В рамках конференции было проведено более полусотни докладов на самые различные темы, перечень которых представлен ниже:

Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone:




Облачные вычисления и Веб:




Инструменты, методологии разработки и языки программирования:




Корпоративная разработка, обработка данных:




В рамках конференции доклады были оценены аудиторией, предлагаем вам так же ознакомиться с топ-10 докладами которые получили максимальные оценки:

Реактивное функциональное программирование на F#: от анализа твиттера в реальном времени до программирования сенсора Leap Motion и мобильных роботов, Дмитрий Сошников.
Доклад посвящен реализации концепции реактивного программирования на F#, что позволяет оперировать «живыми» потоками данных с такой же простотой, как обычно оперируют данными в памяти. Начав с короткого экскурса в реактивное программирование, мы затем посмотрим, как эта концепция используется на примерах для обработки твиттер-потоков, потоков трехмерных данных с сенсоров Kinect и Leap Motion, а также для управления мобильными роботами.

Разработка безопасных Windows приложений, Андрей Бешков.
С каждой новой версией ОС Microsoft добавляет новые механизмы безопасности такие как DEP, SEHOP, ASLR. Злоумышленники так же не стоят на месте. Они понимают, что атаковать ОС становится всё сложнее, поэтому фокусируют свои атаки на приложениях. Вы узнаете, как создавать модели угроз и предсказывать следующие шаги злоумышленников, как разрабатывать приложения так, чтобы надежно защитить их и обеспечить безопасность и защиту частной жизни ваших клиентов.

Программирование приложений виртуальной реальности: Windows Phone, две гидры и Oculus Rift из оригами, Александр Брагин.
В докладе будет рассказано: Как собрать очки виртуальной реальности за $10 на базе Windows Phone. Как написать простейшее приложение виртуальной реальности на Unity. Немного про Oculus Rift: Как отучить от розетки. Как подключить к Unity. Особенности управления аватаром в виртуальной реальности, краткий обзор существующих контроллеров. Базовые принципы дизайна интерфейсов для приложений виртуальной реальности. Демонстрация и тест-драйв различного оборудования виртуальной реальности для желающих.

Разработка приложений DirectX в Visual Studio 2013, Дмитрий Андреев.
Если вы используете DirectX для создания игр или интерактивных приложений для Windows и Windows Phone, очень важно использовать эффективные и удобные инструменты которые помогают упростить вашу работу. Visual Studio предоставляет богатый набор таких инструментов, позволяющие создавать шейдеры, работать с изображениями и 3D моделями, диагностировать DirectX приложения. Эти инструменты впервые были представлены в Visual Studio 2012 и получили дополнительные возможности в Visual Studio 2013. В этом докладе будет рассказано об этих инструментах и показаны их возможности.

Azure API Management: управление и публикация Web API для сторонних разработчиков и партнёров, Максим Ким.
API Management — это новый сервис в Windows Azure, который позволяет предоставлять и публиковать свои сервисы и службы как API для внешнего и внутреннего использования. В докладе будет рассказано о новых и интересных возможностей данного сервиса, основанного на приобретении Apiphany в 2013 году. Кроме того, помимо технических деталей в докладе будет затронута тема предоставления API как бизнеса.

Отладка и профилирование приложений Windows Store и Windows Phone с помощью новейших инструментов Visual Studio, Максим Гольдин.
Приходите на этот насыщенный демонстрациями доклад чтобы узнать из первых рук о том, как использовать новейшие инструменты диагностического хаба Visual Studio 2013. Вы узнаете о том, как сделать ваше XAML приложение более быстрым, отзывчивым и эффективным. Как наиболее полно использовать возможности отладчика и новейшие инструменты диагностики для исправления ошибок. Так же будет показано как с помощью Visual Studio Diagnostic и Performance хаба детально изучить производительность вашего приложения, уровень потребления энергии и изучить как ваше приложение работает с памятью. Основные подходы которые будут продемонстрированы в докладе в дальнейшем могут быть использованы при разработке приложения как для Windows Store так и Windows Phone Store.

Монетизация и продвижение приложений — наши секреты для разработчиков, Михаил Черномордиков.
Вы узнаете состояние и перспективы рынка приложений на платформе Windows, узнаете структуру рынка – «кто такие ваши консюмеры». Познакомитесь с программами и возможностями продвижения ваших приложений, узнаете о ярких примерах успеха, важных трендах, а также механизмах монетизации, которые представляет платформа Microsoft Windows.
Под капотом: масштабируемый и высоконагруженный сайт Игр Сочи 2014 на Microsoft Azure, Станислав Кондратьев.
Зимние Олимпийские и Параолимпийские Игры Сочи 2014 несомненно явились самым главным спортивным событием 2014 года. Официальный сайт Игр стал самым популярным спортивным ресурсом в мире во время игр. Мы заглянем за кулисы и рассмотрим его распределенную архитектуру, органично построенную на Microsoft Azure и способную справится с резко растущей, непредсказуемой нагрузкой. Приходите и узнайте об интересных задачах, с которыми мы столкнулись, и как мы проектировали нашу систему в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к подобному классу решений.

Как SQL Server хранит данные на бинарном уровне, Марк Расмуссен.
Многое в SQL Server работает магическим образом. И вы правы! Но несмотря на эту магию, все на самом деле доступно пониманию. В этом докладе 500 уровня будет рассказано о внутреннем формате хранения данных SQL Server – файлах MDF, как возможно подступиться к этим данным, используя не более чем hex-редактор. Вы узнаете о том, как SQL Server сохраняет внутренние метаданные об объектах, как осуществляется поиск данных на диске, и после того как они найдены, каким образом их прочитать.

Глубокое погружение в элементы управления для Windows Phone 8.1, Тим Хоер.
Вы узнаете о разработке интерфейсов для новой мобильной платформы Windows Phone 8.1, использовании общих элементов управления для Windows и Windows Phone, о новых возможностях и изменениях в функциональности уже привычных вам элементов управления.

Приятного просмотра!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США