Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новый сервис от Fortumo.com для операторского биллинга покупок в Windows Phone и Windows приложениях

Reading time 2 min
Views 5.8K


Хорошая новость для Windows Phone и Windows разработчиков!

Компания Fortumo, известная многим Android разработчикам и осуществляющая операторский биллинг для мобильных приложений, открыла свой сервис теперь и для Windows Phone и Windows разработчиков в России.

Использование этого сервиса в своем приложении предоставит вашим пользователям возможность осуществлять покупки внутри приложения без использования банковской карты, прямо со счета мобильного оператора.

Для разработчика, это возможность завоевать дополнительную аудиторию людей, которые, по каким-либо причинам, не хотят использовать карты для мобильных платежей.

В связи с запуском своего сервиса, Fortumo запустила и специальную акцию, которая позволяет получить дополнительные $5,000 на рекламу вашего приложения в сети AdDuplex (если доход вашего приложения от $2,000 в месяц).

Основные преимущества использования сервиса


  • Биллинг мобильного оператора — не требует наличия кредитной карты или регистрации. Доступно для более чем 4 миллиардов пользователей по всему миру.
  • Самонастройка сервиса, активация в течение нескольких минут и простая интеграция.
  • Лучшее покрытие. С Fortumo вы можете принимать платежи от пользователь без кредитных карт на 6 континентах из 7 (пока без Антарктиды).
  • Без платы за подключение, без абонентской платы, без минимального оборота. Простое разделение дохода с каждой транзакции. Сервис получает свою комиссию только если вы получаете доход!

Как начать использовать разработчику


1. Зарегистрироваться на сайте Fortumo.com
2. Заполнить профиль и указать данные банковского счета для вывода средств.
3. Настроить мобильные платежи:

2. Ждать осуществления пользователем покупок. Если всё проходит нормально, Fortumo завершает транзакцию и сообщает разработчику об успешной оплате. В конце месяца, заработанные деньги будут переведены на указанный счет разработчику.

Как выглядит сервис для пользователя


1. Пользователь делает покупку. После подтверждения платежа деньги будут сняты со счета телефона.



2. Fortumo обрабатывает платеж. Транзакция проверяется на фрод и перенаправляется соответствующему мобильному оператору.
3. Если оплата завершена успешно, пользователь получает оплаченный товар. Оператор проверяет баланс абонента и сообщает Fortumo об успешной оплате.



Заключение


Операторский биллинг – популярный способ осуществления покупок на мобильных устройствах во всем мире и теперь для Windows Phone и Windows приложений есть простое средство его реализовать и использовать.

Ведущие производители игровой индустрии, такие как Game Insight, Creative Mobile, Boyaa, Herocraft и Floor84 Studios уже используют Fortumo для биллинга покупок внутри приложения!

Полезные ссылки


Сайт Fortumo.com
Специальная акция $5 000 на рекламу в AdDuplex
Fortumo SDK для Windows Phone и Windows
Стать разработчиком приложений Windows Phone
Бесплатные онлайн-курсы по технологиям
Загрузить бесплатную или пробную Visual Studio 2013
Tags:
Hubs:
+10
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США