Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонс RemoteIE: тестируем свежую версию Internet Explorer на Windows, Mac OS X, iOS и Android

Reading time 3 min
Views 28K
Original author: Anton Molleda
Сегодня мы рады анонсировать превью нашего нового инструмента — RemoteIE, доступного через технологию Azure RemoteApp. Это бесплатный сервис от Microsoft, который позволит вам запустить свежую версию Internet Explorer на Windows 10 Technical Preview с вашего устройства на Windows, Mac OS X, iOS или Android, причем без необходимости запуска новой операционной системы или тяжелой виртуальной машины на устройстве.



В будущем это будет рекомендованным способом протестировать последние превью-версии IE для разработчиков, не использующих Windows 10.

Чтобы начать, просто войдите на сайт remote.modern.ie со своим Microsoft-аккаунтом и следуйте инструкциям по установке клиента Azure Remote App для вашей платформы.


Зачем мы сделали RemoteIE?


В июне этого года мы объявили о запуске «IE Developer Channel» — возможности получить свежую превью-сборку Internet Explorer. С 1 октября мы начали распространять последние сборки IE как часть Windows 10 Technical Preview, в которой браузер будет получать автоматические обновления через программы Windows Insider.

В дополнение, мы начали предоставлять виртуальные машины со стабильной версией IE на сайте modern.IE.

Мы знаем, что разработчики на Windows 7 тоже хотят иметь возможность тестировать свежие сборки IE и что в целом широкое сообщество разработчиков хотели бы иметь доступ к сборкам IE на других платформах. Чтобы адресовать эти потребности эффективно и всесторонне, мы сделали RemoteIE поверх превью Azure RemoteApp, — как следующий шаг в эволюции IE Dev Channel. Наша цель — предоставить единое простое решение для предыдущих версий Windows и других платформ, чтобы сделать IE широко доступным для тестирования для всех веб-разработчиков и помочь сделать веб доступным для всех.

Как работает RemoteIE


Превью Azure RemoteApp работает на базе инфраструктуры сервисов удаленного рабочего стола Windows Server, используя при этом глобальный охват и надежность Azure. Этот сервис, запущенный как превью в мае, позволяет вам запускать Windows-приложения на множестве устройств из облака Azure.

В свою очерель, RemoteIE предоставляет доступ к свежей сборке Internet Explorer на Technical Preview через Azure RemoteApp. С помощью RemoteIE вы можете протестировать последнюю сборку IE прямо с вашего устройства на Windows, Mac, Android или iOS. Как только вы установите клиент RemoteApp для вашей платформы, в течение нескольких секунд вы сможете подключиться к IE, работающему в облаке Azure.

В дальнейшем мы будем обновлять версию RemoteIE в соответствии с тем как будут публично выходить новые сборки Windows 10 Technical Preview.

Несколько технических соображений:
  • IE — это единственное доступное приложение, но оно включает инструменты для разработчика (F12)!
  • Remote App требует Windows Server 2012 или более свежую версию, так что более старые версии не будут доступны (впрочем через F12 вы можете изменить режим совместимости).
  • Сессии ограничены для экономии серверных ресурсов. При простое сессии в течение 10 минут, она будет закончена. Также ни одна сессия не может длиться более 60 минут — вам нужно будет начинать новую.
  • Производительность будет не точно такой же, как при нативном запуске IE (например, отсутствует графическое ускорение). Если вы хотите запустить браузер нативно, присоединяйтесь к программе Windows Insider или скачайте виртуальные машины с modern.IE.
  • RemoteIE не может открывать локальные сайты или домены за файрволом, Убедитесь, что у вас есть публично доступный IP-адрес или URL для тестируемого сайта.
  • Так как RemoteIE и Azure RemoteApp находятся в состоянии превью, могут быть перерывы в работе сервиса.

Ответы на другие распространенные вопросы можно найти в нашем FAQ.

Расскажите нам, что вы думаете


Выпуская превью RemoteIE, мы хотим предоставить вам возможность тестировать свежие сборки IE на других платформах через Azure RemoteApp. Пожалуйста, пробуйте и оставляйте ваши отзывы. Мы будем рады узнать, что выдумаете на @IEDevChat или через форумы UserVoice для платформы Internet Explorer или Azure RemoteApp.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 53
Comments Comments 53

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США