Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Конкурс игр с поддержкой геймпада

Reading time 2 min
Views 9.3K
Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе игр для магазина Windows Store! Единственным условием принятия вашего приложения в конкурс является поддержка игрового геймпада, например, такого как контроллер для Xbox360 или Xbox One. О том, как разрабатывать приложения для Windows Store с поддержкой геймпада вы можете из наших статей: Xbox One геймпад для игр на PC, Как использовать GamePad в браузере и в приложениях для Windows на HTML и JavaScript?, Вибрация геймпада XboxOne для Unity3d и учебный курс «Поддержка геймпадов при разработке компьютерных игр».
Мы будем очень рады, если вы используете уже существующие наработки, например, перенесете ваше приложение для мобильного устройства на платформу Windows 8.1. Разработать или портировать игру для Windows 8.1 вы можете с помощью большого количества технологий и инструментов, многие из которых являются корсс-платформенными.  Уже сейчас вы можете узнать то как создавать и переносить игровые приложения на нашу платформу на специальной странице конкурса.
 
Если у вас уже есть опубликованная игра для Windows 8 или Windows Phone, и жанр игры позволяет добавить поддержку геймпада, обязательно примите участие в конкурсе!
  
Помимо шанса выиграть призы в нашем конкурсе, не забудьте так же сделать заявку в программу Id@Xbox! Вполне возможно ваше замечательное игровое приложение заинтересует команду Xbox, тем более что оно уже будет поддерживать геймпад.
 
После того как будут подведены итоги конкурса, игры, выбранные жюри попадут на специальную «полку игр с поддержкой геймпада» в разделе Windows Store, а это значит, что вашу игру найдет большее количество пользователей.

В рамках конкурса 29 января в 10 часов утра так же пройдет отнлайн-вебинар, подключиться к которому вы сможете по этой ссылке. В рамках вебинара мы расскажем о том каким образом зарегистрироваться в магазине приложений Windows, какие шаги необходимо проделать чтобы создать пакет приложения (на примере игры на основе технологий Unity3d и HTML5), и как опубликовать это приложение.

C критериями судейства и правилами конкурса вы можете ознакомиться по адресу contests.techdays.ru/GamePad-Games/2014-12/conditions

Желаем вам удачи и победы в конкурсе!
Tags:
Hubs:
+11
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США